«Книжная полка» из 33-го номера

«Книжная полка» из 33-го номера

книжная полка

 

Дмитрий Баюк, Татьяна Виноградова, Константин Кноп

Алиса в стране наук

алиса в стране наук Издательство «МИФ. Детство»

 

Физик, биолог и математик решили, что всякие сложные научные штуки лучше всего объяснять на примере «Алисы в стране чудес» Льюиса Кэрролла. Например, учёные просто и весело рассказывают о том, что будет, если ты уменьшишься, а потом увеличишься, как это проделала Алиса. Даже мы, взрослые, узнали много нового!

 

 

 

Сергей Иванов

Зимняя девочка

зимняя девочка Издательский Дом Мещерякова

 

Здесь тебя ждут уютные рассказы о деревенской жизни: про ёжика, который любит молоко, про верную собаку Джульку, про задумчивые сосны и про жизнь пчёл. А ещё ты прочитаешь повесть о странной девочке Тане, которая как-то зимой внезапно оказалась в московском сквере. Где её родители? Почему ей не страшен мороз? И неужели она... читает мысли? Разгадку ищи в конце книги!

 

 

 

Хэл Фостер

Принц Вэлиант во времена короля Артура

принц вэлиант Издательство «ZANGAVAR»

 

Как только ты откроешь этот том с комиксами про храброго и находчивого принца Вэлианта, то забудешь обо всём вокруг. Такие приключения редко где встретишь! Вэлиант посещает колдунью на болоте, борется с ужасным монстром, спасает принцессу и рыцаря, которому помогает в странствиях. Юный сквайер на каждой странице рискует жизнью – очень уж он хочет получить место за Круглым столом короля Артура!

 

 

 

Паскаль Эдемн

Ловушки истории

ловушки истории Издательство «МИФ. Детство»

 

Эта необычная книга-игра точно понравится любителям разглядывать картинки! На 10 иллюстрациях, которые изображают значимые мировые события, тебе предстоит искать исторические ошибки. Были ли пушки у китайцев в XIII веке? А механические звери во времена Леонардо да Винчи? Узнаешь из книги!

 

 

 

 

 

Узнайте больше в 33-м номере «Классного журнала»!

классный журнал

Подписывайтесь на «Классный журнал»: classmag.ru/subscribe.


Поделиться: