IV Всероссийский фестиваль детской книги на пороге!

IV Всероссийский фестиваль детской книги на пороге!

28 октября – 30 октября 2017 года в Российской государственной детской библиотеке (г. Москва, Калужская пл., 1) состоится IV Всероссийский фестиваль детской книги. Ежегодно в фестивале принимает участие более 50 издательств, выпускающих книги для детей, более 120 писателей, художников-иллюстраторов и специалистов по детской книге, за три фестивальных дня проходит более 100 мероприятий, которые посещает около 9 000 человек.

 IV Всероссийский фестиваль детской книги на пороге!

В текущем 2017 году также планируется обширная программа, в которую войдут различные мастер-классы по созданию книги и иллюстраций к ней, круглые столы, посвященные проблемам распространения детских книг и книжной иллюстрации, презентации, творческие мастерские для начинающих писателей и художников, книжно-иллюстративные выставки и т.д. Поскольку текущий год объявлен в России Годом экологии, тема фестиваля – экология и животный мир.

 IV Всероссийский фестиваль детской книги на пороге!

Актёр театра "Ет Сетера" Кирилл Лоскутов читает главы из книги Юрия Нечипоренко "Ярмарочный мальчик" 

Важным компонентом программы IV Всероссийского фестиваля детской книги является выставка-ярмарка актуальной издательской продукции со всей Российской Федерации. На стендах издательств предполагается разместить новинки детской литературы, не только произведения современных писателей и поэтов, художников-иллюстраторов и специалистов, но и переиздания классических книг, а также познавательную и учебную литературу.

В этом году участие в фестивале примет и издательство "Открытые системы", которая не только представит посетителям детские еженедельники "Классный журнал" и "ПониМашка", но и расскажет о своих общественно значимых проектах "Читать как дышать", "Классно быть хорошим!", "На страже экологии", об экологическом комиксе "Заповедная история", а также о новом проекте "Прямой контакт", который ранее не анонсировался. 

Бессменный директор фестиваля детский писатель, член ПЕН-центра, главный редактор журнала для подростков "Электронные пампасы" Юрий Нечипоренко недавно уже был гостем программы "Классное детство", которая выходит на радио "МедиаМетрикс" при поддержке "Классного журнала".

Но по итогам фестиваля или в его преддверии "Классный журнал" планирует пригласить Юрия на программу ещё раз!


Поделиться: