«Книжная полка» из 30-го номера

«Книжная полка» из 30-го номера

книжная полка

 

Ульф Старк

Георгий и дракон

Георгий и дракон Издательство «Белая ворона»

Помнишь, как выглядит герб Москвы? Георгий Победоносец на белом коне побеждает ужасного змея. А знаешь ли ты, кто они такие? Ульф Старк, известный на весь мир шведский писатель, расскажет тебе эту красивую и немного страшную историю о Георгии, прекрасной принцессе, свирепом драконе и о том, как важно всегда слушать своё сердце.

 

 

 

 

Марта Райцес

Читательский дневник

Читательский дневник Издательство «МИФ. Детство»

Если тебе понравится заполнять наш дневник читателя, обязательно обрати внимание на эту книгу! Пиши рецензии, составляй кроссворды и интеллект-карты (как раз узнаешь, что это такое), придумывай обозначения и сохраняй мысли о прочитанных книгах. В этом дневнике тебе точно хватит страничек и заданий до 11 класса!

 

 

 

 

Виталий Бианки

Красная горка

Красная горка Издательский Дом Мещерякова

Удивительный мир природы откроет для тебя эта небольшая книга! Ты узнаешь, как строит нору и спасается от змей мышонок Пик, почему самоуверенному Щенку никак не поймать птицу и как Муравьишке помогают все насекомые в округе. Прочитав повести Виталия Бианки, ты поймёшь, что вокруг тебя полно невероятных созданий – лесных животных!

 

 

 

 

Николай Сладков

Подводная газета

Подводная газета Издательский Дом Мещерякова

Рыбы, конечно, говорить не умеют... Но только не в «Подводной газете»! Там они расскажут тебе все последние речные новости и поделятся историями, которые приключились с ними за год. Ты узнаешь про озёра нашей родины, подумаешь над задачками и запомнишь, как какую рыбу зовут. После такой газеты – хоть в океанариум иди работать!

 

 

 

 

 

Узнайте больше в 30-м номере «Классного журнала»!

классный журнал

Подписывайтесь на «Классный журнал»: classmag.ru/subscribe.


Поделиться: