«Книжная полка» из 28-го номера

«Книжная полка» из 28-го номера

книжная полка

 

Святослав Сахарнов
Гак и Буртик в стране бездельников

Гак и Буртик в стране бездельников

Издательство «ЭКСМО»

Мечтаешь об опасных, детективных, невероятных приключениях с друзьями? Да легко! От этой весёлой книги не оторваться: вместе с кораблестроителями Гаком и Буртиком тебе предстоит разгадать тайну секретных чертежей и узнать, зачем же они понадобились загадочных незнакомцам.

 

 

 

 

 

Григорий Леверфиш
Книга начинающего шахматиста

Книга начинающего шахматиста

Издательство «Альпина Паблишер»


По этой книге учились тысячи шахматистов, среди которых не один гроссмейстер! На 400 страницах ты найдёшь подробную теорию и кучу упражнений, которые помогут тебе с лёгкостью обыгрывать в шахматы даже одиннадцатиклассников! Но предупреждаем сразу: это руководство лучше изучать вместе с родителями.

 

 

 

 

Светлана Воскресенская, Варвара Разакова
Найди и покажи на Руси

Найди и покажи на Руси Издательство «Clever»

Хочешь знать, как жили на Руси твои предки? Как выглядели дома и что ели во время застолий? Что такое околица и сколько в сажени локтей? В общем, эта книга с классными иллюстрациями Варвары Разаковой тебе точно понравится. А в сентябре сможешь похвастаться перед одноклассниками, что знаешь значения кучи непонятных слов из древнерусских сказок!

 

 

 

Все тайны динозавров
Планета Земля

Все тайны динозавров Планета Земля Издательство «АСТ»

Энциклопедиями нас не удивишь... А вот энциклопедиями с дополненной реальностью – легко! Загружай на телефон специальное приложение, наводи экран на области в пунктире и смотри, как плюётся дилофозавр, рычит велоцираптор, или любуйся северным сиянием. Заодно читай про разные виды динозавров и природные явления. Вот бы все энциклопедии были такими «реальными»!

 

 

 

Узнайте больше в 28-м номере «Классного журнала»!

классный журнал

Подписывайтесь на «Классный журнал»: classmag.ru/subscribe.


Поделиться: