«Книжная полка» из 22-го номера

«Книжная полка» из 22-го номера

 

книжная полка

 

Станислав Востоков
«Брат-юннат»

«Брат-юннат» Издательство «Белая ворона»


Любишь животных? Тогда скорее прочитай весёлые истории от одного из лучших детских писателей России! Это повесть о молодом человеке, который устроился в зоопарк юннатом – то есть юным натуралистом. Вместе с героем ты зайдёшь в 23 клетки к странным и даже опасным птицам. И узнаешь, каково это – быть другом животных.

 

 

 

 

Николай Сладков
«Планета чудес»

Планета чудес Издательский Дом Мещерякова


История о путешествии на планету, полную странностей: дождь из лягушек, дома из бумаги, акула, на которой можно прокатиться верхом, остров с тысячей кошек... Ты можешь даже решить, что автор – врун, каких только поискать. Ведь таких чудес не бывает даже на других планетах! Или всё-таки бывают?

 

 

 

Карл Баркс
«Дядюшка Скрудж. Всего лишь бедный старичок» и 
«Дядюшка Скрудж и Дональд Дак»
Дон Роса

«Дядюшка Скрудж. Всего лишь бедный старичок»
Издательство «АСТ»


Комиксы про богача Скруджа – жадного старика, который обожает купаться в деньгах, и про его племянника Дональда Дака, которому приходится постоянно помогать своему непутёвому дядюшке. Короткие и длинные, смешные и грустные – от этих утиных историй тебя будет не оторвать!

 

 

Джо Тодд Стентон
«Артур и золотая нить»

«Артур и золотая нить» Издательство «МИФ. Детство»


Второй комикс в нашей подборке – об обычном мальчике Артуре, который живёт в исландском городке, носит очки и любит гулять в одиночестве. Однажды ужасный волк нападает на родной город, и Артур отправляется на поиски помощи. Эта удивительная история, полная скандинавских мифов и волшебных созданий, точно разбудит в тебе дух приключений!

 

 

 

Узнайте больше в 22-м номере «Классного журнала»!

классный журнал

Подписывайтесь на «Классный журнал»: http://www.classmag.ru/subscribe.


Поделиться: