Новый выпуск «Заповедной истории»!

Новый выпуск «Заповедной истории»!

Наши герои, школьники Митя и Катя, учитель географии и котёнок Феликс, продолжают искать загадочную Слоноройку. И на этот раз они попадают в Дальневосточный морской заповедник, где их ждут настоящие приключения. Так, Феликс окажется в окружении опасных существ и встретит благородного дельфина! А вот Слоноройку наши герои так и не найдут, зато получат от неё записку: «Поймай меня, если сможешь. До встречи в Байкальском заповеднике. Ваша Слоноройка».

Заповедная история

Именно в Байкальском заповеднике и будут разворачиваться действия комикса 38-го номера «Классного журнала». А в 39-м они окажутся в загадочной Убсунурской котловине...

Напоминаем, что «Заповедная история» — уникальный географический проект «Классного журнала» при поддержке Русского географического общества, приуроченный к 100-летию заповедного дела России. Для проекта была выбрана оптимальная форма подачи — комикс, в котором рисованные персонажи совмещаются с реальными фотографиями природных заповедников, уникальных животных и редких растений. Настоящие кадры добавляют выдуманной истории реалистичность и показывают всю красоту заповедной природы.

Заповедная история


Поделиться: