Новый комикс «Классного журнала»!

Новый комикс «Классного журнала»!

Еженедельное детское издание «Классный журнал» при поддержке Русского географического общества запускает уникальный географический проект «Заповедная история», приуроченный к 100-летию заповедного дела России.

Заповедная история

Как привлечь детей к изучению географии? Как обратить их внимание на богатство природы и научить беречь окружающую среду? Редакция популярного детского еженедельника нашла ответы на эти вопросы! Теперь на страницах журнала дети смогут наблюдать захватывающие приключения двух школьников, Мити и Кати, и их учителя географии Анатолия Афанасьевича. Героев ждет большое путешествие по 10 заповедникам России. Начнётся путешествие с Кавказского и Большого Арктического заповедников. Остальные 8 локаций авторы пока оставят в секрете.
Редакция решила добавить в историю также загадочности и волшебства. Поэтому у маленьких героев во главе с опытным путешественником и учителем будет важное задание: им необходимо найти неизученное загадочное животное — слоноройку. Секрет слоноройки будет раскрыт в самом конце приключений.

Заповедная история


Для проекта была выбрана оптимальная форма подачи — комикс, в котором рисованные персонажи совмещаются с реальными фотографиями природных заповедников, уникальных животных и редких растений. Настоящие кадры добавят выдуманной истории реалистичность и покажут всю красоту заповедной природы.

«Мы уверены, что комикс будет интересен не только детям, но и родителям. Школьные учителя тоже смогут взять его на вооружение. Ведь так легко вовлечь ребенка в образовательный процесс с помощью загадки и интриги» , — рассказывает заместитель главного редактора «Классного журнала» Валерия Меркулова.

«Наш проект предусматривает интерактивность , — говорит руководитель отдела маркетинга издательства Коротун Полина, — нам важно держать обратную связь с детьми. Дети будут отслеживать перемещение героев и давать им советы! На сайте «Классного журнала» и в официальной группе издания вместе с проектом стартует географическая эстафета. А в конце года детей ждёт большая викторина по мотивам комикса» .

Первый выпуск «Заповедной истории» можно будет увидеть уже в 33-м номере «Классного журнала», выход которого запланирован на 2 сентября.

Перечень остальных 104 проектов, которые получили грантовую поддержку Русского географического общества смотрите по ссылке: https://www.rgo.ru/ru/granty/grantovyy-konkurs-2016


Поделиться: