Альберт Иванов о фантазии, творчестве и детской литературе

Альберт Иванов о фантазии, творчестве и детской литературе

Гостем очередной программы «Классное детство» на радио «МедиаМетрикс» стал знаменитый детский писатель Альберт Анатольевич Иванов, написавший 23 книги про Хому и Суслика, «Свистать всех наверх!», «Король дзюдо» и многие другие детские книги («Классный журнал» писал об этом http://www.classmag.ru/news/20099289). Мы поговорили о фантазии, творчестве и детской литературе. Многое обсудить не успели, очень уж насыщенный был темп. Называлась программа «Свистать всех наверх!» по названию книги Альберта Иванова, по которой в дальнейшем был снят одноименный фильм.

Альберт Иванов о фантазии, творчестве и детской литературе

Одну из сказок Альберт Анатольевич читает в самом конце. На 37.50. Как Хома звёзды спасал.

Другие программы «Классного детства»

РОДОМ ИЗ ДЕТСТВА

Гость программы - Гладков Григорий Васильевич, знаменитый детский композитор, заслуженный деятель искусств Российской Федерации, член Союза композиторов и Союза кинематографистов России, член московского профкома драматургов. Многие из нас остаются детьми и стремятся сохранить в себе ребёнка. Чем это хорошо и чем плохо? (http://radio.mediametrics.ru/klassnoe_detstvo/1460/)

МАЛЬЧИКИ И ДЕВОЧКИ В ТЁТЯХ И ДЯДЯХ

Мия Зарринг — актриса, ведущая

Какие особенности проявление детского в женщинах и мужчинах? Есть ли разница? Как наше детство, живущее внутри нас, способно давать нам силы быть взрослыми? (http://radio.mediametrics.ru/klassnoe_detstvo/1583/)

ДЕТИ В СЕТИ

Алексей Басов — вице-президент компании «Ростелеком» и отец 5 детей

Те, кого сегодня принято называть взрослыми, росли во дворах с играми в зарницу или дочки-матери. Говорят, что Интернет помогает им до сих пор оставаться детьми. Те, кого сегодня принято называть детьми, уже растут с планшетом и Интернетом в руках. Говорят, что это делает их взрослыми раньше времени, несёт много новых возможностей и опасностей. Так это или нет?  (http://radio.mediametrics.ru/klassnoe_detstvo/1746/)

СТРАШИЛКИ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ

В гостях Георгий Малков — основатель и генеральный продюсер компании Enjoy Movies. Про фильм ужасов «Маршрут построен» говорить не будем, а сразу перейдём к страшилкам. А также поговорим о проблемах детского кино.  (http://radio.mediametrics.ru/klassnoe_detstvo/1925/)

ДЕТИ УЧАТ ДЕТЕЙ И ДЕТИ УЧАТ ВЗРОСЛЫХ

В нашей студии Маша (10 лет) и Алёна Попова — создатель ассоциации «Дети и профессии». Как придумать день юного предпринимателя, чтобы заработать себе в 10 лет на сотовый телефон? Как собрать деньги своему детскому дому на спортивный инвентарь? Почему дети круче взрослых, и почему лучше дать ребенку удочку, а не рыбу? (http://radio.mediametrics.ru/klassnoe_detstvo/1926/)


Поделиться: