Благотворительная акция в цирке на Цветном бульваре!

Благотворительная акция в цирке на Цветном бульваре!

Благотворительная акция в цирке на Цветном бульваре!

19 декабря, Благотворительный фонд ОМК "Участие" провел очередную благотворительную акцию в московском старом цирке на Цветном бульваре.

Праздник посетили более 500 из Российского онкологического научного центра имени Н. Н. Блохина, ребят из приемных семей и детей с ограниченными возможностями здоровья из Подмосковья и Нижегородской области.

Специальными гостями праздника стали 90 ребят из города Выкса Нижегородской области (дети-инвалиды и ученики коррекционной школы), а также семья из Белгорода, в которой одинокая мама воспитывает четырех близнецов.

Зрители премьерного показа новогоднего представления «Осторожно, дети» увидели номера с воздушными гимнастами, эквилибристами и жонглерами, акробатами и клоунами, а также дрессированными лошадьми, белыми лайками, тиграми и носорогом.

Благотворительная акция в цирке на Цветном бульваре!

В фойе цирка гостей встречал настоящий оркестр, веселые аниматоры, клоуны, аква-гримеры и ходулисты. Волонтеры фонда – сотрудники Объединенной металлургической компании – организовали в фойе цирка работу творческих мастерских, в которых ребята своими руками делали новогодние подарки и сувениры.

«Уже тринадцатый год мы собираемся здесь, в Цирке на Цветном бульваре, и наверное каждый год мы все равно задаемся вопросом: зачем мы это делаем. А зачем встает солнце, а зачем нам нужны звезды на небе или детские улыбки и радость? - Наверное, потому, что нам взрослым от этого тоже становится легче жить. Мы тоже впадаем в это состояние детства и радости, когда тоже хочется делать добрые дела, когда хочется помогать, веселиться и радоваться. Когда вокруг создается столько радости, что мир становится красивее и интереснее!» - сказала Ирина Седых, председатель попечительского совета благотворительного фонда "ОМК-Участие":

Юрий Никулин, руководитель пресс-службы Цирка на Цветном бульваре, считает, что такие акции для детей очень нужны: «В 13-й раз проводим мероприятие - и ни разу об этом не пожалели. Мы делаем одно дело: пытаемся подарить радость детям. На следующий год есть планы - мы надеемся, что дружба с ОМК-Участие будет вечной. Мы всегда открыты для общения и для предложений. Мы готовы на все ради детей».

 


Поделиться: