Школьников научат создавать игровое кино про учёных

Школьников научат создавать игровое кино про учёных

Осенняя профильная смена для активистов ученического самоуправления Москвы «Театральный оксюморон» пройдет с 1 по 8 ноября на территории образовательного центра «Команда», сообщает пресс-служба Департамента образования Москвы.

Участники программы смогут выбрать одно из наиболее интересных для них направлений деятельности. В «Театральной мастерской» ребята попробуют себя в актерском мастерстве, хореографии, вокале, создании театрального реквизита и проектировании макета сцены с подвесными декорациями и поднимающимся занавесом. На «Научном кинолектории» школьники научатся создавать игровое кино про ученых, их удачные и неудачные эксперименты, а также великие открытия. Участники «Школа дипломатии» посетят курс лекций по основам права и интересные практикумы по ораторскому искусству, психологии влияния, деловому этикету и навыкам самопрезентации.

Во время профильной смены пройдут спортивные и творческие мероприятия, в том числе поэтический вечер Сергея Есенина, интеллектуальная игра Рюхи, проектный театр, спектакли, фильмы и капустники. Ребята также попробует разобраться в новаторских традициях ученического самоуправления, изучив его онтологию в проектных группах под руководством научных руководителей из числа городского совета старших вожатых. Результаты деятельности будут представлены на итоговой конференции.


Поделиться: