Около трех тысяч московских школьников примут участие в фестивале туризма!

Около трех тысяч московских школьников примут участие в фестивале туризма!

Юные спортсмены примут участие в массовых спортивных соревнованиях на пешеходных дистанциях 7-8 ноября в рамках Московского фестиваля детско-юношеского туризма.

Около трех тысяч московских школьников примут участие в соревнованиях по туризму на пешеходных дистанциях 7-8 ноября 2015 года на территории Подмосковного леса. Об этом сообщает пресс-служба Департамента образования Москвы.

Двухдневные состязания станут самым массовым мероприятием по туризму в Российской Федерации. Школьники примут участие в соревнованиях на пешеходных дистанциях, а также в туристическо-приключенческой мультигонке, где научатся ориентироваться в пространстве. В спортивном мероприятии смогут принять участие юные туристы не моложе 8 лет. Для зрителей, которые не смогут приехать на соревнования, будет организована онлайн-трансляция в сети Интернет.

Организатором мероприятия выступает Московский детско-юношеский центр экологии, краеведения и туризма. Мероприятие проводится совместно с Федерацией спортивного туризма города Москвы при поддержке Министерства спорта России, Международной федерации спортивного туризма, Федерации спортивного туризма России, Департамента физической культуры и спорта города Москвы, Министерства по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Московской области, Администрации города Лыткарино Московской области.

Дополнительная информация

Дата: 7-8 ноября 2015 года

Место соревнований: зона отдыха «Волкуша»

Адрес: г. Лыткарино, Московская область

Аккредитация СМИ по телефонам: 8-495-365-13-48, 8-499-369-75-25


Поделиться: