Москве пройдет единый музейный урок «От Руси к России»!

Москве пройдет единый музейный урок «От Руси к России»!

 Москве пройдет единый музейный урок «От Руси к России»!

Московские школьники примут участие в открытых музейных уроках «От Руси к России», где они смогут закрепить знания об истории возникновения Дня народного единства в России. 

Открытые музейные уроки «От Руси к России» пройдут в московских школах  2 и 3 ноября 2015 года, сообщает пресс-служба Департамента образования Москвы.

Открытые уроки пройдут  в форме тематических интерактивных программ, мультимедийных занятий, экскурсий по музеям и др. Участники единого урока получат сертификаты Городского методического центра. Лучшие видеоматериалы по итогам проведения занятия «От Руси к России» будут размещены в «Видеодайджесте Дня народного единства» на сайте Городского методического центра и интернет-телеканала «Московский образовательный».

Единый музейный урок является составной частью Городского фестиваля «Духовные скрепы Отечества», в рамках которого проходит подготовка и проведение тематических выставок «От Руси к России». Цель проведения мероприятия - повышение эффективности использования потенциала разнопрофильных школьных музеев в образовательном процессе и внеурочной деятельности, выявления и распространения лучших педагогических практик и форм работы школьных музеев в системе образования столицы.


Поделиться: