«Классный журнал» на фестивале «Тургениус»

«Классный журнал» на фестивале «Тургениус»

30 мая в рамках подготовки к празднованию 200-летия со дня рождения классика русской литературы Ивана Сергеевича Тургенева на Бежином Лугу в Чернском районе Тульской области впервые состоится фестиваль «Тургениус», организованный некоммерческой ассоциацией «Настоящая Россия», занимающейся развитием туризма в малых исторических городах нашей страны.

В программе фестиваля: нон-стоп концерт детских и фольклорных коллективов, музыкальных групп из Тулы, Москвы и других городов; спортивные и развлекательные детские площадки; мастер-классы ремесленников из Тульской области и других регионов; ярмарка народных промыслов. Для любителей мультфильмов будет работать мульт-шатёр. Все желающие смогут попробовать блюда, подготовленные по рецепту Тургенева и принять участие в конкурсе в рамках кинопоказа на темы Тургенева в киношатре фестиваля. На поле фестиваля будет работать однодневная фото и художественная выставка «Настоящая Россия», специально собранная для фестиваля. Гвоздём же программы станет финал поэтического конкурса, заранее объявленный организаторами фестиваля, в котором на предварительном этапе приняли участие более 300 молодых поэтов из всех регионов России.

Фестиваль планирует собрать тысячи школьников и, в дальнейшем, стать крупнейшим региональным местом празднования окончания учебного года, а также местом сбора талантливых детей, проявивших себя в литературном и художественном творчестве, поэзии и музыке.

Всем участникам «Тургениуса» в возрасте от 7 до 13 лет будут розданы номера «Классного журнала».

«Классный журнал» на фестивале «Тургениус»


Поделиться: