Конкурс “Интернешка” от МТС

Конкурс “Интернешка” от МТС

Конкурс “Интернешка” от МТС

7 февраля 2013 года в Международный день безопасного интернета стартует VI Международный детский онлайн-конкурс “Интернешка”, посвященный полезному и безопасному использованию Интернета и мобильной связи. Основная тема конкурса в этом году – «Мой мобильный Интернет».

Приглашаем принять участие  школьников младших, средних и старших классов из России и других стран !

Рисунок

Ты хорошо рисуешь? Дай волю своей фантазии, эмоциям и краскам! Нарисуй от  руки или на компьютере, как ты проводишь время в Сети, какие знаешь правила полезного и безопасного использования Интернета и мобильной связи и какими видишь своих друзей — Интернешку и  Митясика. Авторы лучших рисунков получат призы!

Баннер

Удиви всех! Создай баннер на тему полезного и безопасного использования Интернета и мобильной связи. Используй для этого образы Интернешки и  Митясика.

Приключения Интернешки и Митясика

Интернешка и Митясик часто попадают в забавные, а иногда даже опасные истории в  виртуальном мире Интернета и мобильной связи. Придумай свою оригинальную историю о приключениях Интернешки и Митясика. Возможно, ты самый талантливый автор, и именно твоя работа будет отмечена!

История из жизни

Ты уже опытный пользователь  Интернета или только делаешь первые шаги в  Сети, а мобильный телефон – твой верный и надежный друг? Наверняка в твоей виртуальной жизни уже случались интересные, поучительные, а может быть, и  смешные  истории. Напиши свою реальную историю, связанную с Интернетом или мобильной связью, и пришли на конкурс. Авторы самых интересных и поучительных рассказов будут награждены призами.

Правила участия в конкурсе  www.interneshka.net 

Прием работ на официальном сайте конкурса www.interneshka.net продлится с 4 марта по 14 мая 2013 года.
 

Основной целью конкурса "Интернешка" является развитие навыков безопасного использования Интернета и мобильной связи, повышение интернет-грамотности, создание условий для интеллектуального развития, а также выявление и развитие у учащихся творческих способностей. В конечном итоге конкурс нацелен на повышение безопасности несовершеннолетних пользователей сети Интернет и мобильной связи.

В рамках конкурса ОАО “Мобильные ТелеСистемы” объявили специальную номинацию, в которой будут отмечены творческие работы, посвященные тому, как мобильный Интернет помогает в жизни, учебе, на отдыхе.
В рамках “Интернешки-2013” пройдут литературный и изобразительный конкурсы. Также с 22 апреля по 14 мая 2013 года на сайте конкурса будет проходить интернет-олимпиада на знание правил безопасного и полезного использования Интернета и мобильной связи. Специальными партнерами интернет-олимпиады стали АФК "Система" и НП "Лифт в будущее".
В жюри входят представители организаторов конкурса, авторитетные представители IT-индустрии, общественных организаций и государственных ведомоств. Объявление результатов и награждение победителей конкурса  будет приурочено к Международному дню защиты детей 1 июня 2013 года. Все победители получат памятные дипломы и ценные призы от организаторов и партнеров конкурса.

 

Конкурс проходит при поддержке Комитета по вопросам семьи, женщин и детей, Государственной Думы Российской Федерации и других государственных ведомств. Организаторы конкурса - ОАО “Мобильные ТелеСистемы”, НП "Лига безопасного интернета" и компания "Лаборатория Касперского". Партнерами выступают АФК «Система», НП «Лифт в будущее»,  группа компаний «Детский мир», проект в области контентной фильтрации «NetPolice.Ru», группа компаний Hosting Community, Федеральная программа безопасного детского Интернета «Гогуль», журнал «Мурзилка», Русская школьная библиотечная ассоциация, журнал «МамаПапаДети», социальная сеть «Страна Друзей», Издательско-продюсерский центр «Клепа», журнал «Классный журнал», журнал «ПониМашка».
 


Поделиться: