18.02.09 Фестиваль "В мире любимых книг"

18.02.09 Фестиваль "В мире любимых книг"

 

С 23 по 30 марта 2009 года в рамках недели детской и юношеской книги в библиотеках районов Южное Тушино, Северное Тушино, Митино, Покровское - Стрешнево будет проходить ежегодный литературный фестиваль «В мире любимых книг». Девиз фестиваля «К чтению с почтением». Программа фестиваля включает в себя конкурсы начиная с дошкольников и учащихся начальных классов («Отгадай загадку») заканчивая старшеклассниками («Вода – живое существо»). Каждый посетитель сможет найти для себя интересные конкурсы и получить замечательные призы.

Заключительный праздник фестиваля под названием «Свет книги никогда не гаснет» состоится 28 марта в 11.30 в Центральной библиотеке ╧271. Традиционно на праздник будут приглашены дети, подростки, молодежь и родители, которые смогут побывать на выставках, посетить мастер-классы (лепка масок, моделирование фигур из воздушных шаров и многие другие не менее интересные встречи с мастерами своего дела) и презентации детских книг, а также поучаствовать в литературных игровых программах. Для родителей будут организованы консультации со специалистами из Московской психологической службы помощи населению, а также акция «Запишитесь в библиотеку».

Кроме этого состоится: встреча с писателями; игровая программа "Классного журнала"; встреча со сказителем "Слушаем сказку вместе"; спектакль для детей.


Поделиться: