03.12.08 "Мир Бибигона"

03.12.08 "Мир Бибигона"

Дорогие друзья, в сентябре этого года канал <Бибигон> запустил интернет-проект, созданный для общения детей, учителей и родителей, под названием  "Мир Бибигона".

Создатели сайта, основными пользователями которой являются дети, очень серьезно отнеслись к безопасности общения. Так, контроль и регулировка взаимоотношений внутри сети осуществляется модераторами сети, которые назначаются из числа педагогов школ (учителя информатики, психологи), а также администрацией проекта и психологами. Да и сама регистрация в сети без специального приглашения не возможна. Есть два варианта регистрации - через учителя или оставить заявку на регистрацию на сайте (http://mirbibigona.ru).

В данный проект можно выделить три основные функции: это не только социальная сеть, на сайте есть и образовательная, и информационная части. В социальной части ты сможешь не только общаться с друзьями, но и вести сетевой дневник, вступать в клубы и завести собственный. Помимо этого, можно воспользоваться почтой сайта и возможностью создавать фотоальбомы.

На других социальных сетях на этом возможности заканчиваются. На "Мире Бибигона" ты также сможешь узнать только полезную и актуальную информацию. В образовательной части ты найдешь каталог детских интернет и печатных ресурсов, которые можно загрузить не покидая сеть.

И, конечно, разработчики не забыли про развлечения. У тебя появляется возможность обмениваться подарками со своими друзьями, узнать свой гороскоп, поучаствовать в конкурсе, поиграть в игры и многое другое.

Создатели <Мира Бибигона> также позаботились и о психологическом здоровье, на сайте есть собственный психолог, который может помочь решить вопросы не только детей, но и их родителей и учителей. Вопрос можно задать открыто, а также только лично психологу.






Поделиться: