13.11.08 "Театральная неотложка"

13.11.08 "Театральная неотложка"

В Петербурге стартует проект "Театральная неотложка", в рамках которого артисты специального передвижного театра будут давать представления в детских медицинских учреждениях города. Первое выступление состоится сегодня. Петербургские актеры посетят пациентов детской городской больницы N2 Св. Марии Магдалины. В конференц-зале больницы детям покажут спектакль "Как Бабы-Яги сказку спасали". К тем же, кто не может передвигаться, прямо в палаты придут кукольники из театра "Hand Made" и детские писатели Михаил Яснов и Сергей Махотин.

Комитет по здравоохранению создал специально для "Театральной неотложки" небольшой передвижной театр. Он будет показывать спектакли и выступать с концертами в разных детских больницах города.

Предполагается, что в гостях у пациентов детских больниц побывают также детские писатели Hаталья Хрущева, Алексей Шевченко, Илья Бутман, Валерий Воскобойников, Игорь Шевчук, Константин Арбенин. Кроме того, Северную столицу посетят и знаменитые москвичи - Эдуард Успенский и Юрий Энтин.


Поделиться: