Памятники животным

Памятники животным

   

В комнату забежал Сенбернар и сразу предложил:

– Давайте я вам автограф дам!

– А вы знаменитость? – удивилась Жукабра.

– Самая настоящая! Мне в Швейцарии даже памятник поставили. Я спас из-под лавин 86 человек!

– Подумаешь! – В окно влетела Бабочка. – Вот я спасла целый континент! Почти вся Австралия заросла кактусами, негде было даже картошку посадить. А мои детки – личинки – за 7 лет съели все кактусы! Теперь мне в Австралии стоит большущий памятник.

 

– Позвольте представиться, – на стол забрался маленький Жучок с длинным носом. – Я долгоносик. Я очень люблю хлопок. Однажды в Америке в Алабаме я съел весь урожай. Фермеры решили выращивать то, что я не ем – арахис и кукурузу. Это принесло им богатство, и они мне памятник поставили.

– А меня вот увековечили в бронзе за то, что я кусаюсь, – заявил Комар. – Жители Аляски считают, что это закаляет их характер.

На люстру уселась Ласточка и хитро на всех посмотрела.

– А вот мне поставили памятник за то, что я ем комаров.

– Ква! Я тоже ем комаров, – на подоконник забралась Жаба. – Но мне памятник воздвигли за вклад в науку! Я помогала изобретать лекарства.

 

– А мы теперь с лисой не сыр, а сырок держим! – прокаркала Ворона из басни Крылова. – Мы теперь тоже памятник.

– А мы, а мы… – замерцали на шторах Светлячки. – Мы помогли английским солдатам победить. Мы светили, а они карты читали. Теперь в Лондоне есть памятник нам и ещё лошади, слону, собаке, голубю, медведю, дельфину и обезьяне.

– Они все придут к нам в гости? – спросил Пантукль.

– Конечно! – подтвердили Светлячки.

– Тогда пойду чайник подогрею, – заторопился Пантукль.

 


Поделиться: