Музыка в компьютере MP3

Музыка в компьютере MP3

√ У меня есть один диск, √ сказала Жукабра. √ На нём сразу 15 альбомов! Но на каждом мне нравится 1 песня. Как бы сделать из них сборник? √ Проще простого! √ отозвался Пантукль

Как на один диск поместить сразу много альбомов? Также как запихнуть в сумку кучу одежды. Её нужно сжать, скомкать. Музыкальные файлы уменьшают в объёме, а для этого их переводят в формат, который называется ╚MP3╩. Но это не значит, что песни становятся короче. Музыка как будто и не изменилась, но на диске занимает меньше места. Диски с МP3-музыкой очень удобно слушать на компьютере. Вставь диск в компьютер. Открой проигрыватель Windows Media (о нём мы писали в прошлый раз). Теперь выбери ╚Библиотека мультимедиа╩. Нажми наверху зелёный плюсик √ ╚Добавить╩. Эта функция поможет тебе найти в компьютере нужные записи, а ╚Библиотека мультимедиа╩ создаст список, где будет имя исполнителя, название песни, её длина и даже жанр. Впрочем, названия ты можешь вписать самостоятельно. Щёлкни по строчке в списке правой кнопкой мыши. Появится новое меню. Выбери ╚Править╩ и можешь вписывать название. Чтобы создать свой собственный сборник, выбери ╚Списки воспроизведения╩ и ╚Создать список воспроизведения╩. Теперь просто нажимай на твои любимые песни, и они сами выстроятся в новый сборник.

Внимательно читай уроки компьютерной грамотности! Они будут в каждом чётном номере журнала. Потом мы напечатаем тест, заполнив и прислав который, ты получишь шанс выиграть компьютер!


Поделиться: