Мама-учитель

Мама-учитель

Здравствуйте.
Моя мама √ учитель. Мои одноклассники к ней плохо относятся, ругают за глаза. А когда она заболеет, все радуются. Помогите, как мне объяснить им, что моя мама хорошая? Что просто у неё такая работа. А двойки она ставит за дело!
Иван, Сургут


Привет, Иван. К сожалению, многие дети относятся к учителям плохо. Они не понимают, что учитель √ прежде всего человек. Его работа состоит в том, чтобы учить детей. И оценки учитель ставит не ради собственного удовольствия, а потому, что так положено. Поговори с ребятами в школе. Объясни им: радоваться тому, что человек заболел нельзя. Так делают только злые и глупые люди! Пусть они представят на месте учителя своих родителей. Понравится им, если весь класс будет радоваться их семейным неприятностям? Думаю, нет. Не переживай, Иван. Время всё расставит на свои места. Позже, когда вырастут, ребята поймут, что были не правы. Им будет очень стыдно за своё поведение. Они будут приезжать издалека и дарить цветы твоей маме. Пока, Иван. Удачи!


Хочешь узнать, как правильно общаться с друзьями, родителями, учителями? Хочешь научиться не ссориться и не обижаться? Тогда пиши по адресу:
127254, МОСКВА, А/Я 42. ⌠КЛАССНЫЙ ЖУРНАЛ■, с пометкой ⌠Общаемся■.
На твои вопросы ответит детский психолог Елена Львова

Поделиться: