«Россия – страна возможностей» приглашает гостей фестиваля «Движение Первых» на свои площадки

«Россия – страна возможностей» приглашает гостей фестиваля «Движение Первых» на свои площадки

1 июня, в День защиты детей, по всей России начал работу фестиваль «Движение Первых». Основная площадка фестиваля будет располагаться на территории ВДНХ, он продлится 2 дня. Фестиваль объединит представителей всех детских движений и молодежных проектов страны. Его партнером выступит президентская платформа «Россия – страна возможностей», которая откроет на ВДНХ собственное выставочное пространство, где можно будет узнать о проектах платформы, протестировать компьютерные игры с проектом «Начни игру», научиться создавать новости с Мастерской управления «Сенеж» и получить консультацию у блогеров проекта «ТопБЛОГ». Мастерская управления «Сенеж» также станет одной из площадок проведения фестиваля.

«Россия – страна возможностей» приглашает гостей фестиваля «Движение Первых» на свои площадки

«Символично, что первый день лета мы отмечаем открытием яркого фестиваля «Движения Первых». Большинство проектов нашей платформы ориентированы на детей и молодежь, поэтому мы тщательно подготовились к этому празднику, чтобы его гости могли провести время весело и с пользой. Приглашаю всех участников фестиваля в пространства платформы «Россия – страна возможностей», где можно узнать, как с помощью наших проектов поступить в университет без экзаменов, попасть на стажировку в крупную компанию, получить денежные призы на свое развитие и реализацию социальных проектов. Прямо на стенде платформы любой желающий сможет подобрать подходящий проект и подать заявку на участие в нем. Наша команда и выпускники конкурсов приготовили немало интересных активностей: лекцию о зарождении хип-хоп культуры от конкурса-премии «КАРДО», мастер-класс «Основы генерации арта в нейросетях» от проекта «Начни игру», хороводный мастер-класс от Мастерской управления «Сенеж», – рассказал первый заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Агафонов.

Каждый участник фестиваля на площадке платформы сможет проверить уровень экологической грамотности в тестировании от проекта «Экософия», опробовать демоверсии игр, разработанных участниками акселератора игровых проектов конкурса «Начни игру», получить консультацию блогеров от проекта «ТопБЛОГ» и написать письма с пожеланиями для детей и студентов Донбасса. В шатре будет возможность создать собственный видеокомикс, а также сразиться с друзьями в интеллектуальные игры: попробовать не уронить кости домино, на скорость собрать и проверить свою удачливость в игре Баше. Чтобы участники фестиваля не пропустили ни одну из активностей, каждый посетитель получит маршрутный лист с заданиями, за прохождение которых можно будет выиграть брендированную продукцию от президентской платформы «Россия – страна возможностей».

В зоне-лектории пространства платформы «Россия – страна возможностей» также пройдут лекции и мастер-классы от команды платформы и выпускников проектов. Участники фестиваля смогут обучиться финансовой грамотности у победителя трека «Студенты» конкурса «Лидеры России» Александра Аксютина и закрепить знания в игре «Деньги детям не игрушки» от выпускницы и спикера «Мастерской новых медиа» – программы Мастерской управления «Сенеж». Будет много полезной информации, посвященной производству и продвижению контента, например, победители и финалисты конкурса «ТопБЛОГ» расскажут секреты попадания коротких роликов в ТОП, покажут, как снимать вертикальные видео и дадут советы о том, как завоевать расположение аудитории.

Помимо этого, специальный корреспондент телеканала РБК и выпускница «Мастерской новых медиа» Виктория Лукашова на практике научит создавать новости и не бояться публичных выступлений, а директор по коммуникациям платформы «Россия – страна возможностей» Сергей Коляда проведет мастер-класс «Эффективные коммуникации в ХХI веке для детей», а также много других полезных активностей.

Отдельной площадкой фестиваля станет образовательный центр платформы «Россия – страна возможностей» Мастерская управления «Сенеж». 1 июня в «Сенеже» гостей ждет спортивная разминка от титулованного фитнесс-тренера Виктории Барановой и  экологический субботник, в рамках которого все желающие смогут посадить клумбу, сформировав из цветов логотип «Движения Первых», постелить газон для благоустройства территории Мастерской или сплести маскировочные сети для бойцов российской армии в зоне СВО. Праздник на площадке завершится выступлением рок-группы «Калинов мост».

Для участия в Фестивале «Движение Первых» необходимо пройти регистрацию на сайте будьвдвижении.рф


Поделиться: