Институт воспитания объявил конкурс детских рисунков!

Институт воспитания объявил конкурс детских рисунков!

С 25 апреля по 5 мая 2023 года Институт воспитания в партнерстве с производственно-торговым холдингом «Рельеф-Центр» и производителем товаров для творчества и саморазвития «Гамма» проводит конкурс детских рисунков в технике цветных карандашей. К участию приглашаются дети от 0 до 18 лет.

Институт воспитания объявил конкурс детских рисунков!

Главная цель конкурса проста – найти такие рисунки юных художников, которые послужат иллюстрациями пособий, публикаций на сайте, в социальных сетях и подарочных материалах на мероприятиях Института воспитания. Участникам не обязательно обладать отточенными навыками рисования. Важно стараться и вложить душу в творческое произведение.

Жюри отберет 10 интересных, ярких и необычных рисунков в каждой номинации и возрастной категории. После чего пройдет голосование в социальных сетях Института воспитания, каждый подписчик сможет отдать свой голос за понравившийся рисунок. Авторы 3 рисунков в каждой номинации и возрастной категории, набравшим максимальный балл, получат специальные призы от партнеров конкурса.

Возрастные категории для участия: 0–4 лет, 5–7 лет, 8–13 лет, 14–18 лет

Номинации

1. «Семейное путешествие и традиции»

Участникам предлагается показать любовь к семейным путешествиям. Можно изобразить любимые места отдыха и увлечения детей и родителей в свободное время, а также о семейных традициях.

2. «Красный конь»

Номинация предлагает участникам взглянуть на логотип Института воспитания и пофантазировать, где может оказаться Красный конь. Необязательно перерисовывать логотип, достаточно изобразить коня в видении автора. Может быть, участники разместят его на большом зеленом поле или отправят покорять горные вершины.

3. «Мечтать!»

На рисунках этой номинации предлагается изобразить самую заветную мечту как можно красочнее и необычнее.

Разрешается делать короткие, но интересные и уместные заметки – слова, которые помогут погрузиться в сюжет.

Важные условия: принимаются работы только в электронном виде (фотография или отсканированный документ), нарисованные только цветными карандашами;

Отправить работу нужно не позднее 5 мая по ссылке https://ankt.cc/g61e87. Организаторы рекомендуют внимательно заполнять данные в анкете, ведь абсолютно все участники получат именные сертификаты!

Итоги конкурса будут объявлены 16 мая в День рисования в группе «Мне ко второму» во «ВКонтакте» (https://vk.com/mne_ko_vtoromu).

Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Институт изучения детства, семьи и воспитания» занимается научно-исследовательской деятельностью по изучению актуальных проблем воспитания и развития детей в современном обществе. Это ведущее научное учреждение, определяющее стратегические приоритеты развития воспитания в России. В числе проектов Института такие как: разработка программ воспитания и методических рекомендаций по их внедрению, Всероссийский конкурс педагогических работников «Воспитать человека», Всероссийские проекты «Открытые уроки» и «Открытые родительские собрания», журнал для родителей и педагогов

«Семья и школа» и другие. Институт реализует и поддерживает программы в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование».

Институт воспитания в социальных сетях: «ВКонтакте», «Одноклассники», «Дзен», «Телеграм»


Поделиться: