Всероссийский медиафестиваль в Санкт-Петербурге: от детей – детям!

Всероссийский медиафестиваль в Санкт-Петербурге: от детей – детям!

С 5 по 8 мая в Петербурге вот уже в четвёртый раз пройдёт детский фестиваль YouPiter, организованный подростками. Это первый и единственный Всероссийский медиафестиваль, посвященный НЕформальному Петербургу.

 

Всероссийский медиафестиваль в Санкт-Петербурге: от детей – детям!

Ребята 12-17 лет со всей России познакомятся с изнанкой Петербурга: современными театрами, музеями, творческими студиями, художниками и музыкантами. Каждый день участники будут создавать тематические медиапроекты: кино, клипы, фотографии, репортажи, соц. эксперименты, театральные постановки.

Совместно с партнерами фестиваля: университетом НИУ ВШЭ, магазином ювелирных украшений «‎585*Золотой», издательством «Самокат», за три дня участники создадут по три полноценных медиапроекта о неформальном Петербурге и презентуют их перед профессиональными журналистами, СМИ города и преподавателями СПбГУ.

На процесс работы подростков можно посмотреть каждый день с 5 по 7 мая. Церемония награждения состоится 8 мая, в Малом Театре Кукол.

Фестиваль реализуется без поддержки фондов, конкурсов, грантов и спонсоров. Это частная инициатива ребят 15-18 лет познакомить сверстников со всей России с настоящим молодежными Петербургом. На фестиваль уже едут подростки из: Новосибирска, Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Новокузнецка, Иваново, Москвы, Волгореченска, Челябинска, Ярославля и Всеволожска!


Поделиться: