Парад сочинителей: дружеский турнир клубов писателей!

Парад сочинителей: дружеский турнир клубов писателей!

15 апреля в 15:00 в «Библио-Глобус» представители клуба «Мыхухоль» и лаборатории Льва Яковлева сойдутся в творческой битве текстов для детей и юношества в рамках деятельности Клуба семейного чтения и детской книги, о создании которого недавно сообщал «Классный журнал».

Парад сочинителей: дружеский турнир клубов писателей!

Кто выйдет победителем – решат зрители и жюри. В жюри входят профессиональные литераторы, председатель жюри – президент «Клуба детской книги и семейного чтения» – Юрий Нечипоренко.

Творческие и веселые задания для писателей и зрителей, команды поддержки, викторина, веселье конкурсы – все это на «Параде сочинителей». Поможет создать праздничную атмосферу наш гость – Сергей Светлов из Ярославля, руководитель детской студии «МАЭСТРО», детский композитор, работающий в жанрах современного романса и эстрадной песни.

Участники:

• Елена Пальванова – поэт, переводчик. Победитель и призёр международных и всероссийских литературных конкурсов. Член союза литераторов России. Награждена медалью «За верность русской литературе».

• Анастасия Хачатурова – детский писатель, журналист, работала корреспондентом и редактором в GEO. Является полуфиналистом «Новой детской книги» и Международной детской литературной премии имени Крапивина (дважды).

• Анна Остроумова – участник творческой лаборатории Льва Яковлева для одаренных детей при библиотеке Гайдара. Участник сборника новогодних стихов для детей «Снеговики и Новый год: Новые сказки и стихи новых писателей» и сборника «Ребята о зверятах. Новые сказки и стихи», книги для детей о животных.

• Юрий Тимонин – участник творческой лаборатории Льва Яковлева для одаренных юных писателей Льва Яковлева. Пишет произведения, в которых очень много юмора. Участник двух книг сборников.

Афишу других мероприятий Клуба семейного чтения и детской книги в апреле смотрите по ссылке.


Поделиться: