Работники образования приглашаются на Всероссийскую конференцию «Сохраняя культуру, сохраняем нацию»

Работники образования приглашаются на Всероссийскую конференцию «Сохраняя культуру, сохраняем нацию»

12 апреля в Грозном состоится конференция, посвящённая обмену опытом по приобщению детей дошкольного возраста к национальной культуре, национальным языкам, культурно-историческим традициям регионов России в сочетании с приобщением к русской культуре и русскому языку как основе гражданской идентичности народов Российской Федерации.

Работники образования приглашаются на Всероссийскую научно-практическую конференцию «Сохраняя культуру, сохраняем нацию»

Участники конференции, организованной Международной педагогической академией дошкольного образования (МПАДО), Ассоциацией развития качества дошкольного образования (АРКАДО) и Департамент дошкольного образования мэрии Грозного, представят свои проекты и методики, расскажут об авторских технологиях, которые помогают передавать детям традиционные ценности своего народа, прививать любовь к малой родине, бережное отношение к родному языку.

На секциях «Диалог культур» и «Педагогическая карусель» будут представлены практики, уникальные авторские разработки и технологии, направленные на воспитание в детях уважения к традициям и своим корням, культурному коду.

На круглом столе эксперты обсудят вопросы сохранения национальных культур народов России путем приобщения детей с самого раннего возраста к традициям и обычаям малой родины и оценят значение современного русского языка, который является объединяющим началом российского общества. Будут затронуты и практические темы, в том числе об издании книг для детей на двух языках: национальном и русском; о межрегиональных культурных обменах; о необходимости прививать детям уважения к традициям и нравственным ценностям других народов.

К участию в Конференции приглашаются педагогические работники и руководители образовательных организаций; специалисты и руководители органов управления в сфере образования и методических служб, учреждений дополнительного образования; представители государственных и общественных организаций; преподаватели, аспиранты, магистранты и студенты профильных вузов и колледжей; родители.

Зарегистрироваться на конференцию можно на сайте https://mpado.ru в разделе раздел «Конференции» или по ссылке.

Все зарегистрированные участники смогут разместить ролик, демонстрирующий авторскую педагогическую практику по теме конференции и представить свою статью для публикации в электронном сборнике. Статьи, опубликованные в электронном сборнике, размещаются в Научной электронной библиотеке www.library.ru Российского индекса научного цитирования (РИНЦ).

Конференция «Сохраняя культуру, сохраняем нацию» станет площадкой для трансляции лучшего педагогического опыта, представления современных научных мировых тенденций в области изучения дошкольного детства, методической платформой для повышения уровня педагогических компетенций в области воспитания дошкольников.


Поделиться: