Премия уличной культуры и спорта вошла в линейку проектов платформы «Россия – страна возможностей»

Премия уличной культуры и спорта вошла в линейку проектов платформы «Россия – страна возможностей»

14 февраля стартовал новый, самый масштабный за всю историю проекта, сезон премии «Кардо», который вошел в президентскую платформу «Россия – страна возможностей». Проект, в котором могут принимать участие и школьники от 16 лет, направлен на поддержку талантов в области уличной культуры и спорта, а также развитие социальных лифтов для молодежи.

Премия уличной культуры и спорта «Кардо» вошла в линейку проектов платформы «Россия – страна возможностей»

Сейчас международная конкурс-премия «Кардо» остается первой и единственной в мире премией за вклад в развитие уличной культуры и спорта, в рамках которой лучшие участники борются за признание сообщества и экспертов, наставничество и обучение, возможность вдохновить других и развитие профессиональных навыков, контракты с брендами и компаниями, денежный приз и персональное сопровождение.

14 февраля в Москве состоялся большой пресс-live, посвященный официальному запуску шестого сезона международной конкурс-премии уличной культуры и спорта «Кардо» и вхождению проекта в платформу «Россия – страна возможностей». Улица сегодня – это узнаваемые бренды, атлеты, танцоры, деятели культуры, перспективные общественные и бизнес-проекты.

«Уличная культура объединяет уже более 10 миллионов россиян. Для понимания того, насколько в России много талантливых атлетов, танцоров, деятелей культуры и не только – их количество практически равнозначно населению нескольких стран мира! Конкурс-премия «Кардо» стала площадкой для взаимодействия с молодежью на стыке уличных видов спорта, культуры и творчества. Вхождение проекта в платформу «Россия – страна возможностей» поможет совместными усилиями создать еще больше возможностей для самореализации творческих россиян в нашей стране и показать, что их труд ценен и востребован», – отметил первый заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Агафонов.

Организатором премии в 2023 году выступают: АНО «Россия – страна возможностей», Общероссийская общественная организация уличной культуры и спорта «Улицы России», Правительство Ставропольского края, общественная организация «ОФФБИТС». При поддержке: Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), Фонда Президентских грантов, Общественной палаты Российской Федерации и Ассоциации волонтерских центров.

В этом сезоне проект будет разделён на три этапа:

• 1 этап – с февраля по май – регистрация и онлайн конкурс.

• 2 этап – май-июль – конкурс проектов, создание творческого видео-контента, оффлайн квалификации и просветительская работа.

• 3 этап – с августа по ноябрь – гранд-финал и постконкурсное сопровождение лауреатов и победителей.

Все три этапа будут проходить по четырем направлениям: премия, фестиваль, видеоконкурс и проектная деятельность.

С 2017 конкурс-премия «Кардо» реализовывается при поддержи Фонда Президентских грантов, и входит в ТОП-100 проектов, поддержанных фондом, а в результате совместных действий по популяризации НКО в сфере уличной культуры и спорта количество заявок в конкурсах на получение грантов выросло в десятки раз. В 2023 году по итогам конкурса был выделен грант 25 051 740 рублей.

Гранд-финал «Кардо» пройдет с 17 по 20 августа на юге России, в нем примут участие 2000 человек из 40 стран.

«Мы говорим про людей, которые каждый день меняют наш мир к лучшему, а мы помогаем этим людям меняться и трансформироваться. #ЛюдиКардо со всего мира ждали этого дня, и вот, он пришел, и уже полетела молва на все континенты нашей планеты о том, что шестому сезону КАРДО – быть; собираемся в России! Хочу сказать огромное спасибо всем нашим партнерам за поддержку и содействие в создании мира возможностей для деятелей улиц», – прокомментировал Валентин Работенко, генеральный директор международной конкурс-премии уличной культуры и спорта «Кардо», председатель общероссийской общественной организации уличной культуры и спорта «Улицы России».

Принять участие в КАРДО могут все причастные к уличной культуре и спорту, в возрасте от 16 лет по 10 направлениям: BMX, Scoot, Hip-hop, Parkour, Triching, Breaking, Workout, Graffiti, Skateboarding, DJ пройдя регистрацию на официальном сайте: https://kardoaward.com

«Кардо для меня – это гораздо больше, чем просто Премия. Это место силы, место встреч с единомышленниками. Каждый раз, приезжая туда, я встречаю старых друзей и нахожу новых: как из России, так и из-за рубежа. Здесь вы можете запланировать новые коллаборации и зарядиться новыми впечатлениями, воплотить любые планы! Нет другого события, которое бы настолько полно транслировало ценности уличной культуры. Участвуйте и выигрывайте! Пробивайте себе дорогу к новым победам!», – отмечает победитель премии «Кардо» Егор Федосеев.

Информационная справка

Автономная некоммерческая организация «Россия – страна возможностей» была создана по инициативе Президента РФ Владимира Путина 22 мая 2018 года. Миссия платформы – создавать будущее России, открывая равные возможности для каждого. Платформа помогает каждому человеку, независимо от того, где он живет, какую профессию он выбрал и в какой семье вырос, получить возможности для своего развития. Это открытая площадка для общения талантливых и неравнодушных людей всех возрастов, обмена опытом между школьниками, студентами, профильными специалистами, предпринимателями, управленцами и волонтерами. Наблюдательный совет АНО «Россия – страна возможностей» возглавляет Президент РФ Владимир Путин.

За 4 года работы платформы участниками её 26 проектов стали около 18 миллионов человек из всех регионов России и 150 стран мира, а партнерами – более 1500 компаний, вузов, государственных и общественных организаций. Участие в проектах, конкурсах и олимпиадах платформы помогает найти единомышленников и завести полезные знакомства, поступить в вуз или пройти перспективную стажировку, найти работу мечты, продвинуться в карьере, выиграть грант, получить персонального наставника, который поможет отточить мастерство или развить лидерские качества.

АНО «Россия – страна возможностей» развивает одноименную платформу, объединяющую 26 проектов: конкурс управленцев «Лидеры России», клуб Лидеров России «Эльбрус», всероссийская олимпиада студентов «Я – профессионал», всероссийский студенческий конкурс «Твой Ход», всероссийский конкурс «Большая перемена», всероссийский проект «Время карьеры», проект «ТопБЛОГ», проект «Культурный код», фестиваль «Российская студенческая весна», всероссийский конкурс «Мастера гостеприимства», «Цифровой прорыв. Сезон: искусственный интеллект», всероссийский профессиональный конкурс «Флагманы образования», всероссийский конкурс «Лучший социальный проект года», чемпионаты по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс», конкурс «Экософия», Российская национальная премия «Студент года», движение Ворлдскиллс Россия, благотворительный проект «Мечтай со мной», конкурс «Моя страна – моя Россия», международный инженерный чемпионат «CASE-IN», «Национальная технологическая олимпиада», платформа «Другое дело», Международный строительный чемпионат, Международная конкурс-премия уличной культуры и спорта «Кардо», Всероссийский конкурс по поиску и развитию талантов в игровой индустрии «Начни игру», программа поощрительных поездок «Больше, чем путешествие», в т.ч. проект «Больше, чем работа» и проект «Открываем Россию заново», а также конкурс «Пишем будущее» для школьников и студентов ДНР и ЛНР.


Поделиться: