Свыше тысячи ребят сделали добрые дела в марафоне волонтеров

Свыше тысячи ребят сделали добрые дела в марафоне волонтеров

Участниками Всероссийского марафона волонтеров, который провёл проект «Другое Дело» президентской платформы «Россия – страна возможностей» вместе с партнерами – Ассоциацией волонтерских центров и порталом Добро.рф, стали свыше тысячи пользователей этого сервиса.

Свыше тысячи ребят сделали добрые дела в марафоне волонтеров

Присоединиться к марафону можно было, зарегистрировавшись в приложении проекта «Другое Дело». Его цель — популяризировать работу волонтеров во всех направлениях.

Организаторы подготовили десять заданий для пользователей, связанных с добровольчеством. В их создании участвовали волонтерские центры по всей России. Проходить задания можно не по порядку – это сделано для удобства ребят. За их выполнения начисляли разное количество баллов, в зависимости от сложности самой волонтерской активности.

Участникам действительно было, из чего выбрать. Например, организация «Волонтеры Крыма» предложила поделиться историей своих добрых дел из детства с друзьями и рассказать, как важно помнить друг о друге. «Волонтеры Культуры» призвали участников стать добровольцами наследия. Пользователи сервиса «Другое Дело» также могли поделиться историей о памятнике культурного наследия или традициях в своем регионе. Ребята делали это в очном и онлайн-форматах. Кроме того, для участников марафона было придумано специальное задание от волонтера, артиста и исполнителя Стаса Море. Молодые музыканты могли провести свой урок: научить играть детей на музыкальном инструменте, провести мастер-класс по вокалу или сольфеджио. За свои добрые дела волонтерам начисляли баллы в сервисе проекта.

«Среди участников проекта «Другое Дело» много активных и неравнодушных ребят, которые делают мир лучше. Конечно, мы стараемся привлечь как можно больше молодых людей по всей стране к помощи другим. Также делают и наши участники, заражая своим примером, добротой и бескорыстностью. Отмечу, что в большинстве заданий нашего марафона не было ничего сложного – нужно просто проявлять внимание к людям. Делая это, вы обогащаете, прежде всего, самих себя! А мы помогаем ребятам выбрать, где проявить свою активность, обменяться опытом добродетели и масштабировать свои идеи», – отметил руководитель проекта «Другое Дело» АНО «Россия – страна возможностей» Кирилл Хвиль.

Заработанные в сервисе проекта «Другое Дело» баллы участники обменивают на различные бонусы. Среди них – возможность проходить профессиональные стажировки в ведущих компаниях страны, путешествия по России, доступ в электронные библиотеки, полезные обучающие курсы и многое другое.


Поделиться: