Вышел зимний номер журнала «Семья и школа»

Вышел зимний номер журнала «Семья и школа»

Материалы нового номера легендарного журнала, который выпускает Институт воспитания при поддержке Министерства просвещения РФ, помогут читателям сделать зимний досуг для детей незабываемым и полезным для развития, а педагогам раскроют новые и хорошо забытые старые секреты обучения и воспитания подрастающего поколения.

Вышел зимний номер журнала «Семья и школа»

 

Сергей Кравцов, министр просвещения Российской Федерации, во вступительном слове подвёл итоги уходящего 2022 года – Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. Он поблагодарил педагогов и всех тех, кто работает сегодня с детьми и молодёжью, приобщая их к ценностям нашего государства, воспитывая уважение к отечественной культуре и истории, патриотизм и гражданственность:

«Хотел бы поблагодарить всех, кто сегодня работает с детьми, воспитывает подрастающее поколение наших граждан. Уверен, что отечественная культура – то огромное наследие, которое досталось нам от наших предшественников, будет и дальше способствовать воспитанию молодёжи в духе гражданственности и патриотизма. Желаю вам успехов!»

Наталья Агре, директор Института воспитания и главный редактор журнала «Семья и школа», напомнила, что воспитание культуры у ребёнка начинается с самовоспитания значимых взрослых – родителей и педагогов:

«Наше общество станет истинно культурным только тогда, когда мы поймём, что культура начинается с нас самих. Только оберегая национальные и семейные традиции, уважая эти традиции у других семей и народов, следуя моральным и нравственным нормам, мы сможем вырастить поколение, достойное называться культурным. И сделать это нам по силам только сообща, всем обществом, в котором растут наши дети».

Также в новом выпуске:

• Олег Рой: «Золотой век российской детской литературы и анимации впереди». Писатель о создании современного художественного мира, необходимости вдумчиво подходить к выбору детского контента, а также о любимых книгах и фильмах.

• Мифы и легенды о правильном детском питании. Эксперт Центра гигиенического образования населения Роспотребнадзора о популярных стереотипах о питании детей.

• Подружить ребёнка с книгой – как? О том, как привить интерес к чтению без принуждения, воспитать литературный вкус, и почему важно формировать традицию семейного чтения.

Журнал «Семья и школа» выпускает Институт воспитания при поддержке Министерства просвещения РФ. Издание выходит один раз в три месяца. Оформить подписку на печатный номер по каталогу «Почты России» или заказать на Wildberries можно по ссылке. Журнал доступен в цифровой и аудиоверсии на сайте семьяишкола.рф. Также его можно послушать и посмотреть, переходя по QR-кодам на страницах.


Поделиться: