Всероссийский день профориентации для школьников

Всероссийский день профориентации для школьников

12 ноября с 10.00 до 18.00 прходит образовательная онлайн-выставка «Навигатор поступления: день профориентации» для учащихся средней и старшей школы, подключится к выставке можно совершенно бесплатно, но необходимо пройти регистрацию.

Всероссийский день профориентации для школьников

Эксперты из образования ответят на актуальные вопросы, волнующие современных выпускников: «Что будет с образованием в новой реальности: процедура поступления, отсрочка, отмена экзаменов», «Реально ли поступить на бюджет в 2023 году?», «Отмена болонской системы: что будет с высшим образованием?».

О системе среднего профессионального образования в России расскажет заместитель директора Департамента государственной политики в сфере среднего профессионального образования и профессионального обучения Минпросвещения России Татевик Карабекян.

Выставка будет проходить параллельно в нескольких онлайн-залах, где помимо посещения лекций и мастер-классов участники смогут поучаствовать в дискуссии с представителям учебных заведений, пообщаться с выпускниками колледжей и вузов и узнать об их опыте трудоустройства, а также получить разбор профориентационного теста.

«Из года в год выпускники сталкиваются с одной и той же проблемой: не понимают, чем хотят заниматься в будущем. Это значит, что наша основная задача – помочь подросткам получить элементарные навыки профориентации, познакомиться с вузами и специальностями и выстроить свой дальнейший путь обучения. День профориентации направлен на комплексное решение проблем относительно поступления, а благодаря онлайн-формату к лекциям и мастер-классам смогут присоединиться ученики и родители со всей страны и получить ответы на волнующие их вопросы», – отмечает председатель организационного комитета выставки «Навигатор поступления» Михаил Мягков.

«Навигатор поступления» – крупнейшая в СНГ образовательная выставка для абитуриентов и их родителей. Эксперты помогают определиться с профессией, узнать все об актуальных способах подготовки к экзаменам и поступлении в вузы. «Навигатор поступления» проводится дважды в год – зимой и осенью. В апреле 2020 года выставка прошла в онлайн-формате, за 2 дня трансляции посмотрели более 3 млн раз.? В 2021 году образовательный форум прошел в 15 городах России. В выставке приняли участие 100 ведущих федеральных вузов и более тридцати шести тысяч школьников и их родителей.


Поделиться: