Экодесант проекта «Другое Дело» отправился на помощь животным

Экодесант проекта «Другое Дело» отправился на помощь животным

Команда программы развития «Другое Дело» президентской платформы «Россия – страна возможностей» отправилась в приют для бездомных животных в Подмосковье. Здесь экодесант молодежных активистов присоединился к местным волонтерам, чтобы помочь домашним питомцам.

Экодесант проекта «Другое Дело» отправился на помощь животным

Присоединиться к доброму делу могли все желающие. Для этого ребятам нужно было зарегистрироваться в мини-приложении программы развития и найти задание в специальной категории «Животные». Одно из них – помощь брошенным домашним питомцам в Москве. Волонтеры направились в муниципальный Кожуховский приют. Это самый большой центр такого типа в столице. Здесь содержится около трех тысяч животных, брошенных хозяевами. Среди них есть взрослые кошки и собаки, а также котята и щенки.

Ребята привезли продукты для питомцев, затем покормили и выгуляли собак. Работники приюта поблагодарили активистов за помощь. По словам организаторов акции, добрым людям, которые могут погулять с собаками или навестить котиков, всегда рады. А еще за свою помощь молодые люди получают поощрение в виде баллов в мини-приложении.

«Помощь животным и участие в экологических мероприятиях — одни из основных задач программы развития «Другое Дело». Мы приобщаем молодёжь страны к состраданию и вниманию к миру вокруг — забота о слабых и сохранение природы играют важную роль в развитии здоровой личности. К сожалению, порой люди жестоки: заводят питомцев, а затем просто оставляют на улице, не думая о последствиях. И эти животные очень нуждаются в человеческой заботе! Подобные мероприятия мы планируем проводить как можно чаще, и я не исключаю, что среди наших волонтёров найдутся те, кто уйдет из приюта с новым другом», – отметил руководитель программы развития «Другое Дело» президентской платформы «Россия – страна возможностей» Кирилл Хвиль.

Полученные в мини-приложении баллы пользователи обменивают на различные бонусы. В их числе – профессиональные стажировки в ведущих компаниях, путешествия в уникальные места нашей страны, полезные книги и обучающие курсы, встречи с известными людьми, возможность участвовать в больших спортивных и культурных мероприятиях, сувениры от партнеров и многое другое.

Проект «Программа развития «Другое Дело» действует в рамках Федерального проекта «Развитие системы поддержки молодежи («Молодежь России»)» национального проекта «Образование». Программа развития была запущена в июне 2021 года. К ней присоединились свыше 2 млн участников из более чем 1300 городов и населенных пунктов России, выполнено около 2,5 млн заданий из различных категорий. Участники Программы развития «Другое Дело» получают баллы за свою личную активность в учебе, спорте, экологических проектах, волонтерстве, творчестве, менторстве и других направлениях. Баллы обмениваются на бонусы, в числе которых – профессиональные стажировки, путешествия, учебные курсы, онлайн-подписки, сувениры от партнеров и многое другое. Чем больше баллов, чем активнее молодой участник, тем крупнее будет его бонус. Также у Программы развития «Другое Дело» более 250 партнеров, среди которых министерства, некоммерческие организации и крупные компании, в том числе АО «Россельхозбанк», Фонд Росконгресс, Роскосмос, Сбер, «МойОфис», ДОМ.РФ, «Норникель», «Сибур», «Честный знак», «Я – профессионал», «ВКонтакте» и другие.


Поделиться: