Участниками проекта «Другое Дело» стали более двух миллионов молодых россиян

Участниками проекта «Другое Дело» стали более двух миллионов молодых россиян

К проекту «Другое Дело» президентской платформы «Россия – страна возможностей» присоединилось уже два миллиона молодых людей. Это жители всех регионов России, включая новые территории. Участники говорят: они приходят в «Другое Дело», чтобы «прокачать» себя и улучшить мир вокруг. За это ребята получают полезные бонусы в проекте. С их помощью они приобретают новые знания, строят свою карьеру и открывают Россию с помощью путешествий.

Два миллиона молодых россиян благодаря «Другому Делу» изменили свою жизнь

 

В мини-приложении «Другого Дела» ВКонтакте зарегистрировано уже два миллиона участников. И проект показывает успешную динамику. Буквально месяц назад «Другое Дело» отмечало преодоление порога в 1,5 млн пользователей. И за это время к проекту присоединилось еще 500 тысяч человек. Это жители более чем 1300 городов и населенных пунктов России. Среди них также немало молодежи из ДНР, ЛНР, Запорожья и Херсонской области.

Основная категория участников – граждане от 14 до 35 лет. Это школьники, студенты, а также работающая молодежь. К «Другому Делу» присоединяются даже целыми семьями: родители приводят своих детей-школьников и зачастую вместе с ними участвуют в различных активностях проекта.

Сами задания можно выполнить в мини-приложении «Другого Дела». Они разделены на категории: обучение, здоровье и спорт, волонтерство и добрые дела, экология, животные, культура и искусство. С помощью этих заданий участники могут вступить в благотворительные организации, присоединиться к полезным мероприятиям, стать донорами, узнать о полезных обучающих курсах, принести пользу своему здоровью или же стать настоящими экологами. Чем задание сложнее, затратнее по времени и силам, тем больше баллов ребята получают за свою активность.

«Проекту «Другое Дело» чуть больше года. И за это время уже два миллиона ребят показали свою готовность быть с нами и менять мир к лучшему. Прошел всего месяц, и мы приросли сразу на полмиллиона человек. И каждый, я уверен, найдет в «Другом Деле» полезное для себя. Кому-то важно понять, куда идти работать после учебы. Другим нужно получить больше знаний, например, пройти полезные обучающие курсы. А кому-то просто нравится приносить пользу другим. Никто и ничто не отменит желание нашей молодежи развиваться и делать Россию лучше», – рассказал руководитель проекта «Другое Дело» президентской платформы «Россия – страна возможностей» Кирилл Хвиль.

Баллы, «заработанные» в мини-приложении «Другого Дела», обмениваются на бонусы. В их числе– профессиональные стажировки в ведущих компаниях, путешествия в уникальные места нашей страны, полезные книги и обучающие курсы, встречи с известными людьми, возможность участвовать в больших спортивных и культурных мероприятиях, сувениры от партнеров и многое другое.

Проект «Другое Дело» действует в рамках Федерального проекта «Развитие системы поддержки молодежи («Молодежь России»)» национального проекта «Образование». Проект был запущен в июне 2021 года. К проекту присоединились свыше 2 млн участников из более чем 1300 городов и населенных пунктов России, выполнено около 2,5 млн заданий из различных категорий. Участники проекта получают баллы за свою личную активность в учебе, спорте, экологических проектах, волонтерстве, творчестве, менторстве и других направлениях. Баллы обмениваются на бонусы, в числе которых – профессиональные стажировки, путешествия, учебные курсы, онлайн-подписки, сувениры от партнеров и многое другое. Чем больше баллов, чем активнее молодой участник, тем крупнее будет его бонус. Также у проекта более 250 партнеров, среди которых министерства, некоммерческие организации и крупные компании, в том числе АО «Россельхозбанк», Фонд Росконгресс, Роскосмос, Сбер, «МойОфис», ДОМ.РФ, «Норникель», «Сибур», «Честный знак», «Я – профессионал», «Вконтакте» и другие.


Поделиться: