Конференция для мам и пап: как совмещать семью и карьеру?

Конференция для мам и пап: как совмещать семью и карьеру?

25 октября «Учи.ру», Skillbox и GeekSchool при информационной поддержке «Классного журнала» проведут бесплатную онлайн-конференцию о воспитании. Именитые психологи, профориентологи и эксперты в сфере образования Анетта Орлова, Дарья Гинзбург, Полина Мальцева и другие расскажут, как избавиться от чувства вины, выстроить доверительные отношения в семье, помочь ребенку раскрыть таланты и найти призвание в жизни.

Конференция для мам и пап: как совмещать семью и карьеру, избавиться от комплекса плохого родителя и помочь ребёнку найти себя

Приглашенные эксперты затронут и актуальную для любого родителя тему образования: как заинтересовать знаниями в эпоху социальных сетей и видеоигр, какие навыки надо развивать в ХХI веке, как раскрыть таланты ребенка и помочь ему с выбором профессии.

«Родительству не учат в школе, как, например, математике или русскому языку. При этом перед мамами и папами стоят сложные задачи: наладить с ребенком доверительные отношения, научить самостоятельно справляться с трудностями и преодолевать конфликты. Здоровый психологический фон в семье необходим для успехов в учебе и других сферах жизни. Поэтому мы надеемся, что на конференции родители найдут ответы на сложные вопросы, связанные с воспитанием и образованием ребенка», — говорит Илья Паршин, генеральный директор образовательной онлайн-платформы Учи.ру.

«Нас нигде не учат быть родителем, а ведь это полноценная профессия и работа, которая требует большого количества знаний, ежедневного вовлечения, мудрого решения множества вопросов от бытовых до психологических. При этом нельзя забывать про себя — никто не отменял хобби, профессиональную деятельность и время наедине с партнером. Но мы уверены, что родительству можно научиться и сделать его легче и радостнее, если вооружиться знаниями о детской психологии и рекомендациями педагогов. На конференции мы расскажем, как найти баланс и улучшить микроклимат в семье», — комментирует Александра Нечаева, руководитель направления «Психология» в Skillbox.

На конференции выступят психологи, нейропсихологи, педагоги и специалисты по обучению, методисты и профориентологи:

— Анетта Орлова — семейный психолог, социолог, радиоведущая, автор книг о родительстве и партнерских отношениях;

— Дарья Гинзбург — семейный, детский и социальный психолог;

— Полина Мальцева — эксперт в теме школьного образования, глава социальной инфраструктуры города Доброград, консультант по образовательным проектам коммерческих компаний и частных школ;

— Дмитрий Капралов — педагог, руководитель отдела обучения и развития преподавателей онлайн-школы Тетрика;

— Екатерина Стрелова — педагог-психолог, профориентолог, эксперт SKILLFOLIO;

— Ольга Зенина — детский психолог, эксперт по профориентации портала SuperJob.

Завершающим этапом конференции станет дискуссия в формате круглого стола «Учебный год без стресса». Модератором выступит Надежда Папудогло — главный редактор медиа про образование и воспитание детей «Мел». В обсуждении примут участие Дарья Островская, руководитель департамента разработки олимпиад Учи.ру, Юлия Изотова, тьютор, соучредитель и эксперт союза профессиональных тьюторов «Полюс практики». Задать вопросы экспертам можно заранее или во время дискуссии в чате.

Конференция бесплатная, стать слушателем можно по предварительной регистрации по ссылке. Полная трансляция конференции будет доступна на live.skillbox.ru, а дискуссию можно будет также посмотреть в официальном сообществе Skillbox «ВКонтакте».

Информационные партнеры: детское федеральное издание «Классный журнал», «Теории и практики», Радио DFM, «Дети Mail.ru», WDay.ru, Parents.ru


Поделиться: