Объявлен Всероссийский конкурс на разработку логотипа «Российского детско-юношеского центра»!

Объявлен Всероссийский конкурс на разработку логотипа «Российского детско-юношеского центра»!

17 октября «Российский детско-юношеский центр» вместе с Российским движением школьников объявили Всероссийский конкурс на разработку логотипа «Российского детско-юношеского центра». Прием заявок на участие и сбор конкурсных работ будет проводиться идти до 28 октября 2022 года. Подведение итогов конкурса состоится 17 ноября 2022 года.

Объявлен Всероссийский конкурс на разработку логотипа «Российского детско-юношеского центра»!

Участникам конкурса – гражданам России в возрасте от 14 лет – предлагается проявить свои творческие способности, креативность и создать логотип Федерального государственного бюджетного учреждения «Росдетцентр», который будет отражать содержание и направления деятельности организации. При формировании визуального стиля участникам необходимо использовать актуальные символы, атрибуты, традиции, направленные на развитие и узнаваемость Российского детско-юношеского центра.

«ФГБУ «Росдетцентр» создано почти семь лет назад и отвечает за реализацию ряда стратегически важных проектов в рамках национального проекта «Образование»., Проекты «Навигаторы детства», «Лига вожатых», «Орлята России» и «Добро не уходит на каникулы» реализуются под эгидой Минпросвещения России. За этими проектами сегодня стоит почти 100-тысячный коллектив профессионалов в области педагогики и воспитания, а также энтузиастов и родителей, работающих с детьми, которые стали наставниками для более 10 млн детей и молодёжи России. Мы уверены, что на конкурс откликнутся в первую очередь ребята, способные создать яркие, наполненные смыслом креативные идеи. Конечно, мы ждем и работы наших коллег – советников по воспитанию, педагогов, вожатых и студентов педагогических вузов и колледжей, а также родителей, и всех творчески мыслящих людей нашей большой страны», – отметил директор ФГБУ «Росдетцентр» Александр Кудряшов.

Положение о конкурсе можно посмотреть на сайтах www.rusdetcenter.ru и www.рдш.рф, или прямо тут.

Для участия в rонкурсе на адрес электронной почты logo@rdcentr.ru необходимо направить пакет документов, указанных в пункте 4 положения, а также саму конкурсную работу (пункт 5 положения), указав в теме письма «Конкурс на логотип ФГБУ «Росдетцентр».

Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников» создана указом Президента РФ Владимира Путина 29 октября 2015 года. Цель организации заключается в совершенствовании государственной политики в области воспитания подрастающего поколения и содействии формированию личности на основе присущей российскому обществу системы ценностей. В настоящий момент Российское движение школьников объединяет более 30000 школ – это более 3 млн участников из всех субъектов РФ, среди которых школьники, их родители и учителя, и реализует федеральные проекты различной направленности: экология, добровольчество, медиа, спорт, творчество, дизайн, самоуправление.

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский детско-юношеский центр» создано в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 29 октября 2015 г. № 536 и распоряжением Правительства Российской Федерации от 21 апреля 2016 г. № 746-р. Основной целью учреждения является обеспечение взаимодействия его представителей, действующих во всех субъектах Российской Федерации, с Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организацией «Российское движение школьников», Министерством просвещения Российской Федерации, Федеральным агентством по делам молодежи, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления. В рамках национального проекта «Образование» федеральных проектов «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации», «Развитие системы поддержки молодежи», «Социальная активность» в ведении ФГБУ «Росдетцентр» находится реализация проектов «Навигаторы детства», «Лига вожатых», «Орлята России» и «Добро не уходит на каникулы».


Поделиться: