Всероссийский проект «Министерство школьной моды» в сентябре запустит новую рубрику о моде

Всероссийский проект «Министерство школьной моды» в сентябре запустит новую рубрику о моде

С 15 сентября по 15 октября Российское движение школьников запускает серию подкастов посвященных школьной моде. Участниками нового проекта о моде станут дети, родители и педагоги, которые поделятся со слушателями личными историями успеха.

Всероссийский проект «Министерство школьной моды» в сентябре запустит новую рубрику о моде

В выпусках подкастов «А что было дальше в "Министерстве школьной моды"?» гости в формате интервью расскажут о первом знакомстве с конкурсом, о номинациях, в которых принимали участие, а также поделятся своими историями о том, как изменилась их жизнь после завершения первого этапа проекта и какими результатами они продолжают гордиться сегодня.

Подкасты направлены на популяризацию положительного опыта достижений школьников и позволяют транслировать реальные примеры среди потенциальных участников.

Первый выпуск подкаста выйдет в официальном сообществе Российского движения школьников «ВКонтакте» (https://vk.com/skm_rus) и будет посвящен команде школьниц, которые после участия во Всероссийском конкурсе «Министерство школьной моды» РДШ создали собственный проект об осознанном потреблении вещей и получили на его реализацию грант от Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).

Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников» создана указом Президента РФ Владимира Путина 29 октября 2015 года. Цель организации заключается в совершенствовании государственной политики в области воспитания подрастающего поколения и содействии формированию личности на основе присущей российскому обществу системы ценностей. В настоящий момент Российское движение школьников объединяет более 26000 школ – это более 2 млн участников из 85 субъектов РФ, среди которых школьники, их родители и учителя, и реализует федеральные проекты различной направленности: экология, добровольчество, медиа, спорт, творчество, дизайн, самоуправление.


Поделиться: