1 сентября — больше, чем День знаний в школе. SuperCity в Roblox ждёт вас!

1 сентября — больше, чем День знаний в школе. SuperCity в Roblox ждёт вас!

Первый российский Супергород в метавселенной Roblox, построенный Российским движением школьников, готов к 1 сентября! Разработчики игры поздравят более полумиллиона игроков с Днем знаний и приготовят сюрпризы и обновления! Заходите на платформу SuperCity, следите за push-уведомлениями, надевайте школьную форму и, конечно, проходите увлекательные OBBY! После полосы препятствий игроков ждут крутые джетпаки, которые позволяют проникнуть в любой уголок города и обогнать соперников. 1 сентября — отличный шанс получить новые скиллы для персонажей, дополнительные очки рейтинга и доступ к захватывающим квестам.

1 сентября — больше, чем День знаний в школе. SuperCity в Roblox ждёт вас!

Если вы еще не в SuperCity метавселенной Roblox, то напоминаем, что для доступа на платформу достаточно зарегистрировать аккаунт в Roblox и перейти по ссылке SuperCity. Презентация Супергорода состоялась 8 июля этого года – в День семьи, любви и верности. С этого дня в Супергород зашло более 500 тыс. игроков, которые выполняют квесты, развивают город и наращивают рейтинг в борьбе за звание мэра. Попутно можно изучать достопримечательности Москвы, Казани, Владивостока, Новосибирска, Санкт-Петербурга, Сочи и других городов России, представленных в Супергороде.

«Педагоги всего мира знают, что через игру дети активно познают окружающий мир, изучают географию, историю, другие науки, — говорит исполнительный директор Российского движения школьников Марина Мокшина, — Roblox SuperCity помогает игрокам активно развивать навыки и знания, расширяет кругозор. Те обновления, которые разработчики подготовили для детей ко Дню знаний, позволят ребятам увлекательно и с пользой начать новый учебный год».

В игре много захватывающих квестов, которые требуют не только логического мышления, но и довольно зрелых представлений об ответственности за принятые решения.

«Не планирую уходить из игры после начала учебного года — она не отнимает много времени, зато позволяет общаться с друзьями со всей страны, — говорит 11-летняя Валерия Баронина, — Может быть, вместе будем решать задачи — это будет интересно. В любом случае я вместе со всеми радуюсь каждому обновлению в SuperCity, потому что это новые возможности для прокачки персонажа и новые локации, которые с каждым разом становятся все интереснее!»

Идея создания российского города родилась в декабре 2021 года на первом чемпионате по Roblox в России. Чемпионат был организован РДШ для школьников 8-17 лет. Активисты РДШ приняли участие в раннем тестировании SuperCity на этапе разработки. Благодаря их обратной связи создатели смогли сделать игру более интересной с точки зрения детей.

Проект SuperCity реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.


Поделиться: