Всероссийский конкурс «Школа. Непридуманные истории» принимает работы до 31 августа!

Всероссийский конкурс «Школа. Непридуманные истории» принимает работы до 31 августа!

Победители конкурса, который организован Российским движением школьников совместно с Министерством просвещения Российской Федерации и Издательством «Просвещение», отправятся в «Артек»! Для участия в нём до 31 августа включительно необходимо подготовить и разместить в социальных сетях истории (в виде текста, аудио, видео или комикса), связанные со школой в одной из 5 номинаций.

Всероссийский конкурс «Школа. Непридуманные истории» принимает работы до 31 августа!

Номинации конкурса

1. «Школа – маленькая жизнь» — каждый человек имеет таланты. Иногда мы встречаем людей, которые помогают нам их раскрыть: наши учителя, друзья, вожатые и т.д. Расскажите о человеке, встреча с которым изменила вашу жизнь.

2. «Приключения в школе и дома» — смех продлевает жизнь, хотим предложить тебе продлить жизнь людям, поделившись историей о забавных случаях, которые произошли с вами дома или в школе.

3. «Записки под партой» — первая любовь, первые эмоции — это неотъемлемая часть школьной жизни. Кто-то писал стихи, кто-то писал записки на уроках от «тайного поклонника», а кто-то так и не смог признаться или разлюбил уже на следующе неделе. Эта номинация — ваш шанс пережить школьную любовь еще раз и рассказать о самой красивой девочке Маше из 7А или невероятном Коле с первой парты.

4. «Записки на полях» — «Жует цветы в кабинете», «На просьбу классного руководителя поднять стулья ответил бегством», «А голову он дома не забыл?» — еще и не такие комментарии можно увидеть в школьных дневниках и тетрадках от учителей. расскажите истории пометок и комментариев на полях книг, учебников, тетрадей и т.д. За что вам попадало от папы, а может даже и от мамы?

5. «Бумажный самолетик» — когда мы говорим про школьную жизнь, то обязательно участниками любых историй будут наши одноклассники. Расскажите историю про свой класс, команду, компанию. Наверняка ваша школьная дружба жива до сих пор.

Чтобы стать участником конкурса, необходимо

1. Зарегистрироваться на сайте РДШ.РФ, заполнить и загрузить согласие на обработку персональных данных. По этой ссылке находится Положение, где есть форма согласия и можно уточнить другие моменты по участию.

2. Определиться с номинацией, которые соответствуют темам выше.

3. До 31 августа 2022 необходимо написать и разместить свою историю в социальной сети «ВКонтакте», сопроводив хештегами Конкурса #РДШ #Просвещение #МинПросвещения #ШколаНепридуманныеИстории.

4. Подайте заявку на участие в Конкурсе на соответствующую номинацию на странице конкурса в разделе «Проекты» и заполни все обязательные поля.

5. Ждать результатов. В каждой номинации будет объявлено по 4 победитея.

Подать заявку можно по этой ссылке.


Поделиться: