Школьникам расскажут о выборе профессий в колледжах и вузах

Школьникам расскажут о выборе профессий в колледжах и вузах

21 августа пройдет всероссийская онлайн-выставка «Навигатор поступления» для учащихся средней и старшей школы. О самых востребованных профессиях в системе среднего профессионального образования на мероприятии расскажет заместитель директора Департамента государственной политики в сфере среднего профессионального образования и профессионального обучения Министерства просвещения РФ Татевик Карабекян.

Школьникам расскажут о выборе профессий в колледжах и вузах

В одном из онлайн-залов пройдет дискуссия о высшем и среднем образовании с представителями вузов и колледжей России, среди которых НИУ ВШЭ, НИЯУ МИФИ, Финансовый университет при Правительстве РФ, Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого, МАИ, КСУ №10 и колледж КЭСИ. 

О том, как мотивировать ребенка к учебе, расскажет практикующий психолог, а эксперты по поступлению разберут с участниками самые актуальные вопросы: как найти себя, выбрать вуз и правильно сочетать предметы на ЕГЭ, а также поделятся информацией о том, что такое «предуниверсарий» и правильная стратегия поступления на бюджет.

Подключиться к выставке можно будет онлайн с 10.00 до 17.00 мск. Участие бесплатное, но необходима регистрация. Она доступна для двух групп участников – средней школы и старшей школы

«В этот раз главная тема выставки – подготовка к началу нового учебного года. Ежегодно мы помогаем тысячам семей решать различные образовательные проблемы. Проведение мероприятия в онлайн-формате дает еще больше возможностей школьникам и родителям из разных регионов страны знакомиться с лучшими вузами и колледжами России и поступать на бюджет», – отмечает председатель организационного комитета выставки «Навигатор поступления» Михаил Мягков.

«Навигатор поступления» – крупнейшая в СНГ образовательная выставка для абитуриентов и их родителей. Эксперты помогают определиться с профессией, узнать все об актуальных способах подготовки к экзаменам и поступлении в вузы. «Навигатор поступления» проводится дважды в год – зимой и осенью. В апреле 2020 года выставка прошла в онлайн-формате, за 2 дня трансляции посмотрели более 3 млн раз.? В 2021 году образовательный форум прошел в 15 городах России. В выставке приняли участие 100 ведущих федеральных вузов и более тридцати шести тысяч школьников и их родителей.

 


Поделиться: