На III Всероссийской онлайн-конференции «Августовка» расскажут о новых курсах для школьников

На III Всероссийской онлайн-конференции «Августовка» расскажут о новых курсах для школьников

С 17 по 18 августа состоится III Всероссийская онлайн-конференция «Августовка Учи.ру — 2022». Ключевые темы этого года: новый ФГОС, способы формирования гибких навыков и их мониторинга, формы наставничества при работе с детьми и обязательные воспитательные программы в школах.

На III Всероссийской онлайн-конференции «Августовка» эксперты «Учи.ру» расскажут учителям о новых курсах для учеников 5-11 классов

Что ждет учителей в 2022–2023 учебном году? Этому вопросу посвящен первый день конференции. Эксперты обсудят, как работать по новому ФГОС и грамотно обсуждать с учениками вопросы нравственности в рамках воспитательных программ.

2023 год в России объявлен годом педагога и наставника. Теме наставничества будет посвящен отдельный блок первого дня конференции. На мастер-классе разберут, какие существуют формы наставничества. Эксперт расскажет про способы развития наставнических навыков у школьников и какие упражнения можно использовать для этого.

Центральной темой второго дня станет подготовка школьников к экзаменам ОГЭ, ЕГЭ и ВПР. Речь пойдет о мотивации учеников, анализе типичных ошибок, тонкостях подготовки стобалльников к ЕГЭ по русскому языку и математике, в том числе с помощью сервисов Учи.ру.

Впервые на конференции Учи.ру представит новые курсы для учеников 5-11 классов по биологии, физике, истории, географии, обществознанию и литературе с подробными рекомендациями по их использованию на уроках и во время подготовки к экзаменам.

Новый контент полностью соответствует ФГОС. Он разработан в помощь учителям-предметникам для вовлечения школьников в образовательный процесс и объяснения сложных вещей по точным и естественным наукам, которые, порой, ученикам сложно понять, прочитав учебник.

При создании курсов по физике, биологии и географии методисты «Учи.ру» изучили, как в школе преподают естественные науки и заметили, что есть ряд тем, которые учителю бывает сложно объяснить без дополнительного материала или инвентаря. Для этого в Учи.ру сосредоточились на создании специальных интерактивных экспериментов и кейсов, которые наглядно демонстрируют суть физических законов, явлений природы и биологических процессов.

«В курсе по обществознанию ученики знакомятся с вопросами из области экономики, философии и юриспруденции в формате ситуаций из реальной жизни. Это делает приобретаемые знания более прикладными и учит самостоятельному мышлению. В курсе по литературе другая особенность — здесь учеников ведет по заданиям герой или автор произведения. Они знакомят школьников с кратким содержанием текстов, биографией писателей, терминами и интересными фактами. Мы верим, что материалы курсов будут полезны учителю в качестве инструмента, который вдохновит детей на углубленное изучение каждого предмета и поможет им подготовиться к успешной сдаче экзаменов», — комментирует руководитель контента для средней и старшей школы «Учи.ру» Екатерина Суржикова.

Для участия в «Августовке Учи.ру — 2022» необходимо оставить заявку на сайте. Зарегистрированные участники получат именной сертификат с указанием часов, сценарии уроков по новым предметам для 5-11 классов и рекомендации по использованию платформы.

Трансляции онлайн-конференции можно смотреть в личном кабинете учителя на «Учи.ру» в разделе «Вебинары».

Информационные партнеры: Сферум, Мел, Сноб, Педсовет, Пресса в образовании, детское федеральное издание «Классный журнал», Вести образования, Профобразование, Skillbox Media «Образование», VK Образование


Поделиться: