Интеллектуальный квест по русской музыке приглашает детей и взрослых проверить свои знания!

Интеллектуальный квест по русской музыке приглашает детей и взрослых проверить свои знания!

Мультимедийный проект «Моя Россия: музыкальное путешествие», запущенный благотворительным фондом Оксаны Федоровой в 2021 году, направлен на популяризацию русской классики в самых разных форматах: от съёмки телепрограмм, посвященных музыкальной истории городов России до проведения конкурсов юных талантов и онлайн-квестов. Сейчас же проект расширен более развернутая викториной по Москве в рамках проекта «Музыкальная Москва», который реализуется фондом при поддержке грантов мэра Москвы, а также викториной в рамках выпуска «Музыкальный Петербург», который реализуется в сотрудничестве с фондом «Созидающий мир».

Интеллектуальный квест по русской музыке приглашает детей и взрослых проверить свои знания!!

На сайте музыкальноепутешествие.рф предлагается пройти онлайн-викторину на знание музыкальной истории городов проекта. Вопросы разрабатывали консультанты проекта — профессиональные музыковеды. И многие участники отмечают, что викторина – это как интеллектуальный квест, с каждым вопросом все интереснее и интереснее.

Как отметила идеолог проекта, президент Фонда, телеведущая и Мисс Вселенная Оксана Федорова, «онлайн-викторина — это очень полезная разминка не только для ума, но и для памяти, поскольку многие вопросы направлены не столько на узнавание новых фактов, сколько на формировании ассоциаций между уже знакомой и новой информацией. Я уверена, что участие в онлайн — викторине будет интересным и для детей, и для взрослых, расширит кругозор и эрудицию».

Вопросы очень разноплановые и как показывает статистика — количество детей и взрослых, которые участвуют в викторине примерно одинаковое, и это здорово, что через музыку проект объединяет детей, родителей, педагогов. За 100% прохождение викторины участники получают памятный Сертификат в электронном виде.

В 2021 году все желающие могли пройти викторину по музыкальной истории Москвы, Пскова, Курска и Твери. Как показала статистика, более 5 тысяч человек прошли викторины и почти половина стали обладателями сертификатов. Наиболее число участников (более 35%) прошли викторину по Курску!

Партнеры проекта: Российский национальный музей музыки, Российское движение школьников, Мемориальный музей А.Н. Скрябина, Музей предпринимателей, меценатов и благотворителей, фонд «Созидающий мир», Международный фонд имени Н.Ф. фон Мекк, Московский дом общественных организаций


Поделиться: