Российское движение школьников приглашает присоединиться к празднованию Дня России

Российское движение школьников приглашает присоединиться к празднованию Дня России

Российское движение школьников запускает прием заявок на Всероссийскую акцию, посвященную Дню России. Участниками акции могут стать школьники, их родители и педагоги, вместе они смогут рассказать о достопримечательностях России и прочитать стихотворение о стране.

Российское движение школьников приглашает присоединиться к празднованию Дня России

Прием заявок на Всероссийскую акцию, посвященную Дню России, стартует 1 июня 2022 года. В рамках празднования Дня России участникам предлагают поучаствовать в одном из двух форматов акции.

Формат «В сердце – Россия» поможет участникам рассказать всей стране о достопримечательностях своего региона, для этого школьникам, родителям или педагогам необходимо снять видеоролик в соответствии с образцом, который участники найдут на сайте РДШ. В видеоролике участникам необходимо сделать сердце из рук и «запечатлеть» в нем любимую достопримечательность. Видео нужно опубликовать на своей странице в социальной сети «Вконтакте» вместе с информацией о достопримечательности и хештегами #РДШ #ДеньРоссииРДШ2022 #Всердце_РДШ.

А в формате «Твое культурное наследие» участники смогут выбрать одно из предложенных стихотворений и прочитать его на камеру, поздравив Россию с праздником. Видеоролик с прочитанным текстом нужно опубликовать на своей странице в социальной сети «Вконтакте» с хештегами #РДШ #ДеньРоссииРДШ2022 #ТвоеКультурноеНаследие. К участию в данном формате также приглашаются Руководители органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющие управление в сфере образования.

Прием заявок на Всероссийскую акцию, посвященную Дню России, продлится до 12 июня, а до 30 июня 2022 года в группе Краеведческого направления РДШ будут определены пять победителей в каждом из форматов акции. Победители получат подарки от Российского движения школьников.

Присоединиться к Всероссийской акции, посвященной Дню России можно на сайте РДШ.

Также в рамках Всероссийской акции, посвященной Дню России, проходит голосование за символы Федеральных округов. До 3 июня школьники из всех субъектов Российской Федерации могут проголосовать за символ своего Федерального округа, перейдя по ссылке.

По итогам голосования будут определены восемь символов, очертания которых будут выложены из фонариков в рамках очной акции, приуроченной к празднованию Дня России.


Поделиться: