В Международный день защиты детей Российское общество «Знание» примет участие в Фестивале детства

В Международный день защиты детей Российское общество «Знание» примет участие в Фестивале детства

1 июня, в Международный день защиты детей, состоится Фестиваль детства и юности «Большая перемена» на ВДНХ. Регистрация для участников на Фестиваль открыта на портале https://bpfest.ru. Его организаторами являются Министерство просвещения Российской Федерации, Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь), Правительство города Москвы, АНО «Большая Перемена», при поддержке Российского общества «Знание», АНО «Россия – страна возможностей», Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организация «Российское движение школьников».

В Международный день защиты детей Российское общество «Знание» примет участие в Фестивале детства

 

Ожидается, что мероприятие посетят более 8 тысяч гостей: участники «Большой перемены», Российского движения школьников, «Юнармии» и других детских и молодежных организаций, педагоги-наставники и родители, участники проекта «Битва хоров» и кастингов, а также представители ведущих российских компаний и эксперты в сфере науки, культуры, образования, спорта, волонтерства и предпринимательства.

Российское общество «Знание» развернет на ВДНХ просветительский лекторий, где гостей ждут восемь часов непрерывного эфира из павильона

«Космос» – интеллектуальный контент от топовых спикеров на актуальные темы, репортажи о событиях и прямые включения с главной сцены фестиваля. Здесь участники смогут послушать и пообщаться с представителями ведущих российских компаний и вузов, руководителями волонтёрских организаций и детских движений, артистами, спортсменами, космонавтами, журналистами и государственными деятелями.

С лекцией выступит Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Мария Львова-Белова. Директор УМЦ военно-патриотического воспитания молодёжи «Авангард» Дарья Борисова представит уникальные проекты для молодёжи; председатель РДШ, заместитель начальника департамента управления персоналом ОАО РЖД Александр Збарский расскажет, как работают детские железные дороги; начальник Главного штаба ВВПОД «Юнармия», олимпийский чемпион Никита Нагорный будет говорить о воспитании верности и любви к Родине; лётчик-космонавт Сергей Рязанский выступит с темой «Школа – время действовать»; спортивный блогер-миллионник Алексей Столяров поделится секретами создания контента; заместитель генерального директора по персоналу «Росатома» Татьяна Терентьева пообщается с аудиторией в треке «100 вопросов взрослому»; тема выступления директора административного департамента госкорпорации «Роскосмос» Дмитрия Шишкина называется «Твой путь в космос: профориентационные и образовательные проекты Госкорпорации „Роскосмоса«».

На площадке Кружкового движения НТИ участников Фестиваля ждет интерактив от проектов и партнеров Кружкового движения и Национальной технологической олимпиады, которые познакомят всех желающих с технологиями будущего. Здесь можно будет узнать, как тестируют системы компьютерного зрения беспилотных автомобилей, увидеть игру роботов в шашки, создать ситиферму будущего, принять участие в мастер-классах по управлению квадрокоптерами и попробовать себя в роли пилота на авиасимуляторе, узнать, как создается 3D-модель и печатается на 3D-принтере, а также сыграть в игры, где можно строить города мечты и искать ответы на актуальные технологические вызовы.

Участники Фестиваля смогут принять участие в тематическом квизе от Российского Красного Креста. В рамках квиза их ждет три раунда вопросов – об истории организации, безвозмездном донорстве, навыках оказания первой помощи и здоровом образе жизни. Победители получат памятные призы.

На площадке ВОО «Дети всей страны» участники социального проекта «Команда Звездный Десант» проведут ряд мотивационных встреч. Актриса Ева Авеева, олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Марина Голядкина, чемпионка мира и Европы по скелетону Елена Никитина и чемпион России по рукопашному бою Эльдар Кенкерли расскажут свои истории успеха, а также проведут фото- и автограф-сессии. В рамках «100 вопросов взрослым» Павел Занозин поговорит с ребятами на тему «Современные медиа: как достичь успеха подростку». Завершит интенсив основатель проекта «Команда Звездный десант» Злата Чепурная, которая проведет с участниками встречу на тему «ЗОЖ – стиль жизни или дань моде?».

Организаторами Фестиваля детства и юности «Большая перемена» выступают: Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь), Министерство просвещения Российской Федерации, Правительство Москвы, АНО «Большая Перемена».

Фестиваль проходит при поддержке: Российского общества «Знание» и АНО «Россия – страна возможностей», Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

Генеральные партнеры Фестиваля: ОАО «Российские железные дороги», Госкорпорация «Роскосмос», Госкорпорация «Росатом», VK, Сбербанк, Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия». Генеральный информационный партнер: Информационное агентство России ТАСС.


Поделиться: