Миллион молодых россиян сделали мир лучше благодаря «Другому Делу»

Миллион молодых россиян сделали мир лучше благодаря «Другому Делу»

Всего за девять месяцев работы молодежного проекта «Другое Дело» президентской платформы «Россия – страна возможностей» его участниками стали миллион россиян. Молодые люди со всех регионов страны благодаря «Другому Делу» меняют свою жизнь к лучшему, совершают добрые поступки и получают за это поощрение.

Миллион молодых россиян сделали мир лучше благодаря «Другому Делу»

Миллион россиян присоединились к молодежному проекту «Другое Дело», зарегистрировавшись в мини-приложении социальной сети «ВКонтакте». Принять участие в проекте может любой желающий в возрасте старше 14 лет. Всего проектом охвачено свыше 1200 городов и населенных пунктов страны. Больше всего участников «Другого Дела» живет в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске, Перми, Краснодаре, Казани, Нижнем Новгороде и Челябинске. Но даже жители небольших городов и сел из самых отдаленных уголков России активно присоединяются к проекту, участвуют и получают крупные бонусы. Меньше чем за год существования проекта участники уже выполнили полтора миллиона различных заданий. Они связаны с темами образования, саморазвития, искусства, спорта, экологии и волонтерства.

«Молодые люди приходят в проект «Другое Дело», потому что здесь они встречают своих единомышленников. У нас формируется большое сообщество неравнодушных и активных участников, которые любят развиваться сами и делать мир вокруг себя лучше. Они выполняют полезные задания и получают хороший стимул для новых свершений. Миллион участников проекта – только начало. Уверен, еще много молодежи присоединится к нам в этом году», – отметил генеральный директор президентской платформы «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

За каждое выполненное полезное задание молодые люди получают баллы в мини-приложении «Другое Дело» «ВКонтакте». Больше баллов дается за помощь другим, чуть меньше – за саморазвитие в целях личной пользы. Например, можно получить 300 баллов, если прослушать на сайте полезный подкаст и ответить на вопросы. Получить баллы можно также за участие и достижения в проектах и конкурсах президентской платформы «Россия – страна возможностей», за волонтерскую, благотворительную и другую общественно-полезную деятельность, а также за успехи в области образования и саморазвития. Баллы обмениваются на бонусы, в числе которых профессиональные стажировки в крупных компаниях, путешествия по России, бесплатные образовательные курсы, подписки на электронные библиотеки и онлайн-кинотеатры, сувениры от партнеров и многое другое.

О работе проекта участник «Другого Дела» Михаил Шахонин 20 апреля рассказал Президенту Российской Федерации, Председателю Наблюдательного Совета АНО «Россия – страна возможностей» Владимиру Владимировичу Путину. Глава государства поддержал реализацию проекта для молодежи.

К проекту уже присоединились свыше 140 партнеров, среди которых министерства, некоммерческие организации и крупные компании, в том числе Роскосмос, Сбер, «МойОфис», ДОМ.РФ, «Норникель», «Сибур», «Честный знак», «Я –профессионал» и другие.


Поделиться: