История Великой Отечественной войны: «Знание» подготовило для форума «Сила – в правде!»

История Великой Отечественной войны: «Знание» подготовило для форума «Сила – в правде!»

Первый всероссийский исторический форум «Сила – в правде!», организованный Министерством просвещения РФ при поддержке правительства Москвы и Московской области, пройдет 19 апреля. Школьники со всей страны смогут подискутировать на историческую тематику с авторитетными экспертами, обсудить вопросы сохранения исторической правды и памяти подвига советских граждан, а также проверить свою эрудицию во время интеллектуальной викторины.

История Великой Отечественной войны: «Знание» подготовило интеллектуальную викторину для участников форума «Сила – в правде!»

Благодаря онлайн-трансляции, организуемой Российским обществом «Знание» на своем сайте и в официальном сообществе VK , подключиться к марафону «Сила – в правде!» сможет любой желающий.

Первый всероссийский исторический форум «Сила – в правде!» приурочен ко Дню единых действий, который отмечается в России 19 апреля в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

На форуме состоится торжественное открытие выставки «Обыкновенный нацизм», в котором примут участие Первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко, помощник Президента России Владимир Мединский и Министр просвещения России Сергей Кравцов.

Кроме того, Сергей Кравцов расскажет школьникам о деятельности Министерства просвещения Российской Федерации по защите исторической правды и необходимости проведения просветительских мероприятий для школьников по всей стране.

Онлайн-трансляция, организованная Российским обществом «Знание», позволит подключиться к марафону «Сила – в правде!» всем желающим из самых удаленных уголков страны. Трансляция начнется в 10.30.

К исторической дискуссии по телемосту также присоединятся ребята из МДЦ «Артек», ВДЦ «Орлёнок», ВДЦ «Океан» и Севастополя.

Являясь партнером форума, Общество «Знание» также подготовит один из раундов интеллектуальной викторины. Просветительский квиз будет посвящен теме Великой Отечественной войны: участники смогут проявить свою эрудицию в знании истории, географии и памятных мест России.

«Интеллектуальные викторины – это увлекательный формат получения новых знаний и развития кругозора. Они способствуют всестороннему развитию личности, тренируют память и логику. Российское общество «Знание» стремится как можно чаще предлагать молодежи возможности для того, чтобы проявить себя в разных соревнованиях на эрудицию: об этом и наш флагманский проект «Лига Знаний», и «Просветительские игры» для учащихся старших классов, и тематические викторины в регионах. Надеюсь, участники форума «Сила – в правде!» по достоинству оценят подготовленные нами вопросы, которые, конечно, не будут простыми, но позволят погрузиться в богатую историю нашей большой страны», – прокомментировал генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль.

Масштабный интеллектуальный квест для школьников будет организован на форуме в виде маршрута по общественным проектам. Каждый раунд викторины партнерами форума: Российское общество «Знание», РВИО, РДШ, Юнармия, Школьный музей Победы, президентская платформа «Россия – страна возможностей», проект «Без срока давности» (МПГУ). По итогам каждого раунда команды получают баллы в виде звезд, наибольшее количество которых определит победителя викторины.

Завершит день встреча с режиссёром Игорем Угольниковым и творческой группой фильма «Подольские курсанты». Участники первого всероссийского исторического форума посмотрят и обсудят исторический фильм.

Форум проводится при поддержке Правительства Москвы и Московской области. Партнерами проекта являются Российское общество «Знание», РВИО, РИО, РДШ, Юнармия, Школьный музей Победы, президентская платформа «Россия – страна возможностей», проект «Без срока давности». Основная площадка форума – Музей Победы.


Поделиться: