Более 1200 проектов направлено на конкурс «Добро не уходит на каникулы»

Более 1200 проектов направлено на конкурс «Добро не уходит на каникулы»

Всероссийский конкурс «Добро не уходит на каникулы» проводится среди школьных добровольческих отрядов. Проекты, которые экспертная комиссия признает лучшими, получат финансирование до 300 тысяч рублей.

Более 1200 проектов направлено на конкурс «Добро не уходит на каникулы»

Заявочная кампания проходила с 14 марта по 11 апреля на сайте Российского движения школьников. Всего на конкурс поступило 1296 заявок, из них 778 – на традиционные номинации: «Проекты, направленные на заботу о животных», «Проекты, направленные на оказание помощи пожилым людям», «Проекты, направленные на оказание помощи детям»

520 заявок было подано на две новые номинации – «Проекты, направленные на адаптацию несовершеннолетних иностранных граждан и их родителей (законных представителей)», «Проекты, направленные на создание эффективной системы развития добровольчества (волонтёрства) в общеобразовательных организациях».

«Мы видим, что число заявок увеличивается с каждым годом, это говорит о том, что направления конкурса по-прежнему остаются востребованными среди волонтеров школ России. Новые номинации по популярности не уступают традиционным и составляют почти половину от общего числа заявок. Если имеется такой отклик, такое желание детей повлиять на мир вокруг себя, значит, будущее в надежных руках наших молодых активистов», – прокомментировал директор ФГБУ «Росдетцентр» Александр Кудряшов.

Сейчас к работе приступила экспертная комиссия конкурса, куда входят специалисты разных областей добровольчества, в том числе с успешной практикой реализации профильных проектов. Эксперты выявят наиболее перспективные и актуальные проекты для финансирования. Оценка работ продлится до 24 апреля.


Поделиться: