Стартовал фотоконкурс Русского географического общества «Самая красивая страна глазами детей»

Стартовал фотоконкурс Русского географического общества «Самая красивая страна глазами детей»

27 декабря открылся приём работ на фотоконкурс РГО «Самая красивая страна глазами детей». Это проект, который четвертый год подряд становится важной частью основного фотоконкурса дикой природы РГО — «Самая красивая страна».

Стартовал фотоконкурс Русского географического общества «Самая красивая страна глазами детей»

Участники до 16 лет включительно могут прислать снимки по четырем номинациям: «Пейзаж», «Мир животных», «Мир с высоты птичьего полёта» и «Природные явления». Ребята могут загрузить свои работы на сайте проекта https://photo-children.rgo.ru.

На что обратить внимание? В каждую номинацию мы принимаем работы, снятые как на фотоаппарат, так и на мобильный телефон. Для участия в фотоконкурсе можно прислать не более 25 снимков.

Приём работ завершится 10 апреля 2022 года. Экспертная комиссия, в которую входят 15 профессиональных фотографов и фоторедакторов, выберет по 10 финалистов в каждой номинации. Затем в течение мая-июня 2022 года состоится заседание жюри конкурса, которое определит победителей.

Демократичность конкурса предполагает и особый подход к формированию жюри. Вместе с известными фотографами работы финалистов оценивают люди из других сфер искусства — кинорежиссёры, актёры, искусствоведы, обладающие собственным взглядом на художественную ценность фотографий.

Работу в жюри продолжат Президент РГО Сергей Шойгу, актёры Сергей Гармаш и Владимир Машков, лучший в мире фотограф дикой природы по версии премии Wildlife Photographer of the Year Сергей Горшков, оператор известных документальных фильмов «Океаны» и «Жители океанов» Филипп Рос. Полный состав жюри будет объявлен в январе 2022 года.

Главная награда в каждой номинации «Самой красивой страны глазами детей» — квадрокоптер. Работы финалистов примут участие в выставках в России и по всему миру.


Поделиться: