Секретики: маленький мир

Секретики: маленький мир

Моделирование миниатюр — очень интересное хобби для тех, кто любит творчество и работу с мелкими деталями. Миниатюры это уменьшенные модели разных предметов: автомобилей, самолётов, домов, мебели и даже еды! В магазине можно найти любой готовый набор. Но мы расскажем, как сделать миниатюру самостоятельно из подручных средств.

Тебе понадобится:

• большая картонная коробка,

• ножницы,

• скотч,

• клей,

• краски,

• декор (камушки, ракушки, ленты, цветная бумага).

Дом

Картонный дом сделать несложно. Для начала нарисуй на бумаге небольшую картинку дома, который ты хочешь смастерить.

Затем на картоне наметь чертёж: отдельно стены, пол и крышу. Вырежи двери и окошки, склей стенки и основания для этажей. Покрась каркас дома и добавь декор. Если прикрепить к основанию картонку, раскрасить её в зелёный цвет и выложить тропинку из камушков — получится красивая лужайка. Не расстраивайся, если не нашлось подходящего картона! Основание дома можно сделать из любых материалов, которые есть у тебя под рукой: палочки от мороженого, трубочки, спички или веточки.

Секретики: маленький мир

Мебель для дома

Всё можно сделать из подручных средств. Например, если склеить вместе и раскрасить несколько спичечных коробков, выйдет отличная тумбочка с выдвижными ящиками. В качестве ручек используй бусины. Из коробков легко собирается и другая мебель: стулья, столы, кровати и диваны. А если разрезать ненужную деревянную линейку на несколько частей и склеить, получится книжный шкаф с полочками. Ещё для изготовления мебели отлично подойдут деревянные палочки от мороженого. Используй свою фантазию — и у тебя получится дом мечты!

Секретики: маленький мир

Алиса Осминина


Поделиться: