Всероссийский образовательный форум для школьников и их родителей пройдет в онлайн-формате

Всероссийский образовательный форум для школьников и их родителей пройдет в онлайн-формате

11 и 12 декабря родители и школьники по всей стране посетят серию образовательных мероприятий в рамках форума «Навигатор поступления» в онлайн-формате. Учащихся 7-11-х классов познакомят с большим количеством современных профессий, расскажут о том, как выбрать профессию мечты и чему для этого нужно научиться. Эксперты по поступлению поделятся информацией об актуальных изменениях в экзаменах и нюансах приемных кампаний этого года, а представитель Министерства просвещения РФ выступит на сессии, посвященной вопросам среднего профессионального образования.

Всероссийский образовательный форум для школьников и их родителей пройдет в онлайн-формате

Организаторы анонсируют насыщенную образовательную программу, разделенную на два дня. В субботу и воскресенье с 10.00 до 13.30 запланированы лекции и мастер-классы для всех учеников 7-9-х классов и их родителей, а с 13.30 до 16.30 посетить выставку смогут учащиеся 10-11-х классов и их родители.

У всех участников форума будет возможность задать вопросы о поступлении и обучении представителям образовательных учреждений. В мероприятии принимают участие десятки ведущих вузов и колледжей страны: НИУ ВШЭ, РАНХиГС, РосНОУ, МТУСИ, СФУ, РГГМУ, Московский финансовый колледж, Пензенский колледж информационных и промышленных технологий, Колледж НГУЭУ, Education USA и другие.

О том, как и где познакомиться с миром профессий до выпуска из школы, расскажет представитель Департамента государственной политики в сфере среднего профессионального образования и профессионального обучения Министерства просвещения РФ.

Более подробная информация об образовательном форуме 11 и 12 декабря, а также бесплатная регистрация доступны по ссылке .

«Навигатор поступления» – крупнейший в СНГ образовательный форум для абитуриентов и их родителей. Форум помогает определиться с профессией, узнать об актуальных способах подготовки к экзаменам и узнать все о поступлении в вузы. Навигатор поступления проходит дважды в год – зимой и осенью. В сентябре 2019 года мероприятие прошло в 18 городах России и СНГ. Участие в образовательном форуме приняли 100 крупнейших федеральных вузов, более двадцати семи с половиной тысяч абитуриентов и их родителей, а также топовые работодатели и представители бизнес-сообщества. В 2020 году Навигатор поступления проходил в онлайн-формате, за 2 дня трансляции выставки общее число просмотров превысило 10 млн.  

 


Поделиться: