TikTok с пользой

TikTok с пользой

Вместе с компанией «Ростелеком» мы решили наконец рассказать о социальной сети, в которой уже больше 1,5 миллиарда видео и 1 миллиард пользователей. Да, это TikTok!

TikTok с пользой

Изначально эта социальная сеть называлась Musical.ly и создали её для просмотра научно-популярных видеороликов от авторов-экспертов. Но, как ты можешь догадаться, такой контент куда скучнее котиков и танцев. Так что вскоре платформа сменила формат, переименовалась — и завоевала весь мир!

Какие видео бывают в TikTok?

1. Лип синг: двигаешь губами под песню известного исполнителя.

2. Дуэт: два человека танцуют, поют или реагируют на видео других пользователей.

3. Пародии: берёшь известный ролик или фильм и снимаешь на него пародию.

4. Переодевания: с помощью монтажа делаешь нарезку из несколько коротких видео в разной одежде.

5. Видео с животными: что тут объяснять, это самый популярный и любимый формат видео в TikTok!

Есть ещё челленджи, фокусы, распаковки, образовательные ролики и много всего другого. Уверены, если ты активный пользователь TikTok, то и без нас прекрасно разбираешься в видах контента!

Топ-3 творческих тиктокеров

beading_stv

Девушка делает украшения из бисера на заказ, а в своих видео показывает, как самостоятельно сплести колечко или браслет. Отличный контент, если хочешь сделать себе или в подарок друзьям украшение своими руками.

TikTok с пользой

slad_rad

Кондитер Оля знает, как сделать десерт вкусным и полезным. В видеороликах девушка делится домашними секретами кондитерского мастерства и рассказывает интересные факты о сладостях. Возможно, её творчество вдохновит и тебя на создание кулинарного шедевра.

TikTok с пользой

art...lover_

Эта художница рисует известных персонажей мультфильмов разными материалами: от акриловых красок до простых карандашей. В её аккаунте поселились и опасные злодеи, и принцессы, и супергерои.

TikTok с пользой

Татьяна Самусенко


Поделиться: