Стартовал фестиваль по искусственному интеллекту и программированию для детей и взрослых!

Стартовал фестиваль по искусственному интеллекту и программированию для детей и взрослых!

27 сентября был запущен IV Всероссийский учебный фестиваль RuCode 4.0, который продлится до 21 ноября. Его организаторы — Московский физико-технический институт, 15 ведущих российских вузов, IT-парки и общественные организации. Фестиваль проводится при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

Стартовал учебный фестиваль по искусственному интеллекту и программированию для детей и взрослых!

Фестиваль состоит из нескольких этапов. Первый — онлайн-курсы по программированию и искусственному интеллекту. Также в этой части RuCode 4.0 впервые будет представлена программа «Старт в 1С». Далее участников ждет прохождение интенсивов — интерактивных занятий с ведущими тренерами, топовыми преподавателями вузов, разработчиками IT-компаний и другими представителями индустрии. Завершает мероприятие чемпионат по искусственному интеллекту и чемпионат по программированию в формате открытого контеста.

«RuCode − в первую очередь образовательный проект. Участие в нём для уже состоявшиеся специалистов − возможность повысить квалификацию, подняться по карьерной лестнице, найти стажировку или даже новую работу, для студентов − попробовать свои силы в IT и перейти на профильную специальность, для школьников − шанс проявить себя в программировании и поступить в хороший вуз. RuCode − это действительно фестиваль для всех и каждого: самому молодому участнику прошлого года едва исполнилось 9 лет, а самый старший недавно отпраздновал 71-летие», — рассказывает руководитель фестиваля RuCode Лидия Владимирова.

На фестиваль приглашаются все желающие, заинтересованные в саморазвитии в направлении IT вне зависимости от возраста, уровня подготовки и места жительства. Участие бесплатное. Узнать подробности и зарегистрироваться можно на сайте фестиаваля: rucode.net


Поделиться: