Флешмоб для победителей: РДШ поддержало российских спортсменов, исполнив любимые песни чемпионов

Флешмоб для победителей: РДШ поддержало российских спортсменов, исполнив любимые песни чемпионов

Активисты Российского движения школьников приняли участие во Всероссийской акции #10ПЕСЕНЧЕМПИОНОВ в рамках народного проекта в поддержку сборной команды России на Олимпийских играх в Токио «Верим в Россию!». Ребята со всей страны провели флешмобы, акции, исполнили песни для спортсменов нашей сборной, чтобы поддержать их. Получившиеся видео будут выкладываться в соцсетях вплоть до официального открытия Летних Олимпийских игр 2021 года

Впервые Олимпийские игры будут проходить на фоне беспрецедентных ограничений: российские болельщики не смогут сопровождать сборную, чтобы поддержать спортсменов во время соревнований. Российским атлетам придется особенно нелегко, ведь они будут выступать в условиях двухлетнего запрета на использование национальных символов.

Активисты РДШ решили поддержать атлетов. Они исполнили одну из десяти любимых композиций, которые были выбраны по результатам опроса, проведённого среди спортсменов-членов сборной команды России по всем видам спорта: Государственный гимн РФ, «Всё зависит от нас» (Ёлка), «Нас бьют – мы летаем» (А. Пугачёва), «Герои спорта» (М. Магомаев), «Есть только миг» (О. Анофриев) и другие.

К акции подключились школьники из регионов страны, а также детских лагерей. Ребята снимали видео и выкладывали получившиеся ролики в социальные сети с хештегами #10ПЕСЕНЧЕМПИОНОВ #ВЕРИМВРОССИЮ #РДШ.

Авторами самого яркого видео стали участники ВДЦ «Смена». Ребята выбрали песню группы ТАТУ «Нас не догонят» и провели флешмоб на спортивном поле с танцами и трюками, а саму композицию исполнил детский хор.

«Флешмоб под песню «Нас не догонят» воодушевил. Было классно, мы смогли сплотиться со всеми ребятами и принять участие в общем большом и значимом мероприятии. Я настоящая спортсменка, с раннего детства пробую себя и свои силы в разных направлениях и считаю, что заниматься спортом должен каждый, особенно молодежь. От всей души хочу пожелать российским спортсменам победы, сил и удачи на предстоящих играх, а мы будем болеть за них всей душой!», – сказала ученица школы №32 в Республике Татарстан Карина Козлова.

Также ребята вышли на стадионы, спортивные площадки и записали специальную кричалку, которую выложили в своих соцсетях, чтобы поддержать нашу сборную на предстоящих соревнованиях.

В тексте кричалки говорится о том, что несмотря на трудности, спортсмены не одиноки – вся страна поддерживает их, болеет и верит в нашу победу.


Поделиться: